• Авторизация


Доставайте кошелёк! В правительстве удумали ввести акциз на колбасу. 23-11-2018 08:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[572x433]
https://taransv.livejournal.com/1399853.html

В министерстве здравоохранения РФ поддержали идею о введении акциза
на переработанные продукты из красного мяса - колбасу, сосиски и бекон.
Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты
переработки красного мяса поддержали в Минздраве, стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%.

Опять о деньгах! Нет, да что вы!
О нашем здоровье думают!

Идея, снискавшая поддержку в министерстве, находится на этапе инициативы, и "конкретные шаги еще будут обсуждаться".
По словам Экспертного совета, в рамках программы "Укрепление общественного здоровья" предполагается введение новой системы сборов и субсидийь для производителей продуктов питания, акциз на бекон, колбасы и сосиски может составить около 160 рублей на один килограмм.
Вырученные средства рассчитывают направить на удешевление продуктов здорового питания - орехи, бобовые,
свежие овощи, зелень и фрукты, цельнозерновые продукты, оливковое масло и другие - через полную отмену или снижение НДС на эти продукты.

Производители выступают с критикой предложения.
Так, руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил,
что дополнительные фискальные ограничения не улучшат здоровье нации, и напомнил,
что чрезмерное употребление копченостей увеличивает вероятность развития лишь некоторых видов рака на 18%.
От мёда может и попа слипнуться!

В 2015 году Агентство по борьбе с раком Всемирной организации здравоохранения причислило колбасные изделия,
бекон, сосиски, ветчины из говядины, баранины и свинины к продуктам, повышающим риск возникновения злокачественных опухолей.

А может просто озаботились бы повышением качества колбаски?
Меньше что бы химии в ней было и сырьё качественнее.
Тогда глядишь и вреда от колбасы меньше станет.

Хорошо хоть вроде как опомнились и орут: Нет-нет ничего не будет.
Колбасу часто кушаете?
Вареную или копченую?

https://taransv.livejournal.com/1399853.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Доставайте кошелёк! В правительстве удумали ввести акциз на колбасу. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»