• Авторизация


Китай запустит «искусственную Луну». Для чего? 25-10-2018 08:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[453x456]
https://seregalab.livejournal.com/931895.html

Власти Китая обнародовали планы по запуску «осветительного спутника» в 2020 году.
Такая «искусственная Луна» окажется в восемь раз ярче настоящей Луны и будет распространять «сумеречное» свечение.
Подобный спутник сможет освещать поверхность на Земле диаметром от 10 до 80 километров,
область освещения может настраиваться с точностью до нескольких десятков метров.
Искусственный спутник будет использоваться как дополнение к Луне ночью.

По задумке разработчиков, его яркости окажется достаточно, чтобы заменить уличные фонари.

Изначально информацию о планах по запуску «искусственной Луны»,
раскрыл представитель Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации.
Такой осветительный спутник планируется запустить, как минимум, для города Чэнду.

Разработчики вдохновлялись задумкой французского художника о череде зеркал над Землёй,
которые отражают солнечный свет на поверхность Земли ночью.

В СССР такой проект был. Для освещения Арктики в полярную ночь.
Но, дальше испытаний дело не пошло. Признали не перспективно.

Китайцы и на Луну намылились, что сильно обеспокоило США.

https://seregalab.livejournal.com/931895.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Китай запустит «искусственную Луну». Для чего? | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»