• Авторизация


Пришел с фингалом на работу... Работодателей обяжут следить за синяками и ушибами сотрудников. 15-10-2018 07:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x329]
https://seregalab.livejournal.com/929493.html

#Минтруд разработал поправки в #Трудовой #кодекс, которые обяжут работодателей вести учет синяков,
ссадин, ушибов и других микротравм сотрудников, а также устанавливать обстоятельства, при которых они были получены!
В ведомстве считают, что такие меры помогут избежать несчастных случаев на производстве,
потому что большинство микроповреждений возникает из-за нарушений трудового процесса и требований охраны труда.

После пьянки, типа...
Надо все объяснять )

В настоящее время работодатель не должен следить за небольшими проблемами со здоровьем работника,
в его обязанности входит только расследование серьезных травм и повреждений на предприятии.
При этом часто именно микротравмы становятся предвестниками профессиональных заболеваний.

Законопроект предусматривает заявительный характер учета микроповреждений, то есть после обращения самого работника.
В комитете «Опоры России» по социальному развитию и трудовым отношениям отметили, что учет ссадин и синяков
можно вести через электронные сервисы, например корпоративные порталы.

Подобная практика отслеживания микротравм существует во многих развитых странах
и является частью профилактики серьезных происшествий и трагедий.

Если чего произойдет, можно сказать: Да он (она) на работу уже такой пришел )
Как прошли выходные?
Без фингалов? )))

https://seregalab.livejournal.com/929493.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пришел с фингалом на работу... Работодателей обяжут следить за синяками и ушибами сотрудников. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»