[451x290]
https://taransv.livejournal.com/1386151.html
Роман Абрамович стал первым крупным российским бизнесменом, который так много вложил в Англию,
и которого первого лишили британской визы из-за роста напряженности между Лондоном и Москвой.
Как заявили, "Такая мера в отношении олигарха была принята в рамках борьбы с отмыванием "грязных денег" из России".
Роман решил перебраться в Швейцарию. Но, Швейцария отказалась предоставить вид на жительство бизнесмену Роману Абрамовичу, посчитав его источником угроз для общественной безопасности. По мнению властей, пребывание миллиардера на территории страны может нанести ущерб их репутации.
А деньги Абрамовича и ему подобных в западных банках, что-то, как-то, репутации не вредят!
Интересно почему?
В мае Абрамович получил гражданство Израиля, которое позволяет ему находиться в Соединенном Королевстве до полугода,
однако не дает права на работу, в том числе на управление принадлежащим ему "Челси".
Парадокс! Деньги вложи, а теперь отвали и права не имеешь!
Западные ценности понимаешь.
Господам #поравалить, но не из России, а с "цивилизованного запада"!
Все от туда забирать и домой!
У нас теперь есть свои офшорные зоны, а дома и спокойнее будет.
Помыкаются бедолаги с чемоданами денег по миру, и домой...
https://taransv.livejournal.com/1386151.html