• Авторизация


"Опять двойка!", больше не будет! В школе предлагают отказаться от оценок. 26-09-2018 08:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[615x400]
https://taransv.livejournal.com/1384346.html

Российское образование, возможно, ждет революция, которая и не снилась советским школьникам.
Общественная палата начала опрос россиян:
Согласны ли они, чтобы российское образование отказалось от системы оценок. По крайне мере, в начальной школе.
И уже появились просьбы отменить все вплоть до 9 класса!

ЕГЭ сделали, на второй год не успевающих вроде бы не оставляют,
учиться хотят сделать 12лет, и вот за оценки взялись...

Сейчас сравнение с оценками довольно условное.
Это скорее чтоб родителям было понятно: Двоечник у них сын или отличник.
Впрочем, своих мам и пап мыслить такими категориями дети уже отучили.

Лишиться привычных двоечно-пятерочных шаблонов вскоре, возможно, придется и всем остальным родителям страны.
Отказаться от классических отметок министру просвещения предложили перед началом учебного года.
Ольга Васильева тогда сказала, что это вопрос для широкой дискуссии, и вот на сайте общественной палаты
запустили опрос с вариантами:

Убрать отметки из начальной школы, перестать ставить что-либо в журнал, аж до самого 10 класса, или оставить все как есть?

"Сейчас мы преследуем прагматичную цель: хотим услышать мнение общества.
Уже исходя из этого мнения мы будем готовить рекомендации в вышестоящие инстанции, чтобы они принимали решения", — сказала член Общественной палаты Российской Федерации, председатель координационного совета Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" Людмила Дудова.

Против грубой стандартизации детских успехов выступают и в Национальной родительской ассоциации.
Говорят, дети стрессуют не по годам.
А вот психологи советуют родителям хвалить или ругать ребенка не за оценки журнале, а за реальные успехи и неудачи.
И поменьше сравнивать его результаты с оценками соседа по парте. И тогда все в школе у них будет исключительно хорошо и отлично.

Оценки важная часть школы, или их пора убрать "как пережиток советского прошлого"?

https://taransv.livejournal.com/1384346.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Опять двойка!", больше не будет! В школе предлагают отказаться от оценок. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»