[640x400]
https://taransv.livejournal.com/1380241.html
Когда не с кем оставить ребенка дома, это серьезная проблема. И о ней не понаслышке знают мамы и папы.
Особенно, если речь идет о молодой семье, да еще в тот период, когда декретный отпуск кончился,
а в сад ребенка не отдали — по каким-либо причинам.
И вот тут возникает вопрос: что делать родителям?
Бросать работу или брать отпуск за свой счет, чтобы сидеть с чадом?
В России предложили менее оригинальное решение проблемы!
Минтруд ожидает от сообществ работодателей предложений о том, как реализовать эту идею,
такой пункт включен в рабочую версию нацпроекта «Демография»
Так, к примеру, в офисах компаний могут начать создавать детские комнаты,
чтобы мамы получили возможность ходить на работу с детьми и оставлять их в специально оборудованных помещениях.
Впрочем, как следует из документа, услуга присмотра за детьми не будет являться обязательной для работодателя.
В федеральном проекте «Демография», один из планов называется - «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми...».
Сейчас Минтруд ожидает к июню 2019 года от сообществ работодателей предложений о том,
как реализовать эту идею. В бизнес-сообществе полагают, что на открытие детских комнат,
стоило бы предоставить предпринимателям субсидии.
Маманьки, как вам идея?
Стоит ребенка брать на работу?
Или пусть не занимаются хренью, а решат таки проблему детских садиков окончательно?
https://taransv.livejournal.com/1380241.html