• Авторизация


Детский сад в офисе! Брать ли детей с собой на работу? 10-09-2018 08:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x400]
https://taransv.livejournal.com/1380241.html

Когда не с кем оставить ребенка дома, это серьезная проблема. И о ней не понаслышке знают мамы и папы.
Особенно, если речь идет о молодой семье, да еще в тот период, когда декретный отпуск кончился,
а в сад ребенка не отдали — по каким-либо причинам.

И вот тут возникает вопрос: что делать родителям?
Бросать работу или брать отпуск за свой счет, чтобы сидеть с чадом?
В России предложили менее оригинальное решение проблемы!

Минтруд ожидает от сообществ работодателей предложений о том, как реализовать эту идею,
такой пункт включен в рабочую версию нацпроекта «Демография»
Так, к примеру, в офисах компаний могут начать создавать детские комнаты,
чтобы мамы получили возможность ходить на работу с детьми и оставлять их в специально оборудованных помещениях.
Впрочем, как следует из документа, услуга присмотра за детьми не будет являться обязательной для работодателя.
В федеральном проекте «Демография», один из планов называется - «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми...».

Сейчас Минтруд ожидает к июню 2019 года от сообществ работодателей предложений о том,
как реализовать эту идею. В бизнес-сообществе полагают, что на открытие детских комнат,
стоило бы предоставить предпринимателям субсидии.

Маманьки, как вам идея?
Стоит ребенка брать на работу?
Или пусть не занимаются хренью, а решат таки проблему детских садиков окончательно?

https://taransv.livejournal.com/1380241.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Детский сад в офисе! Брать ли детей с собой на работу? | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»