• Авторизация


За перевозку в авто родственников и друзей можно получить штраф в 15 000 рублей! 25-07-2018 08:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[590x390]
https://seregalab.livejournal.com/904506.html

Вот скажите, бывает же такое, когда вы или вас попросили подвезти в аэропорт или до дома из офиса?
Так вот: лучше не давайте денег коллеге по работе на бензин и не разрешайте заправлять лучшему другу или родственнику,
которых подвезли вы, собственную машину. В противном случае, можете нарваться на внушительные штрафы.
Не верите? А зря!

Вот докажи, что ты тёщу на дачу, везешь бесплатно!

В России начались специальные мероприятия по выявлению водителей, занимающихся нелегальной перевозкой.
Более того: можно легко попасть и под наказание, предусмотренное законодательством за незаконную предпринимательскую деятельность.
Подобные операции будут проводится регулярно и по всей стране.

Кто сегодня не знает популярный сервис райдшеринга Bla Bla Car? Очень удобно, а главное — дешево.
Если на такси, к примеру, из Москвы до Питера поездка обойдется в 10 000 — 15 000 рублей, то на «Бла бла каре» — всего в пару тысяч.
Приложение разработано для тех, кому скучно за рулем и тех, кто с минимальными тратами мечтает добраться из точки А в точку В.

Символичные 10 литров «горючки» — и вы в пути, да только есть риск не отделаться малой кровью ни водителю, ни пассажиру.
Это ведь не легальный перевозчик: кто знает о техническом состоянии транспортного средства? Про состояние самого водителя лучше умолчим вообще.
Попадете в ДТП — ущерб вам или вашим родственникам никто не оплатит. Сами же извозчики нарываются не только на штрафы,
но и на обязательные работы и даже арест. Впрочем, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Минтранс в содружестве с ГИБДД будет систематически устраивать облавы на водителей с целью выявления «бомбил»,
уклоняющихся от уплаты налогов и нарушающих закон о перевозке пассажиров.

Штраф для водителя, не имеющего соответствующую лицензию, составляет 5000, а в столичном регионе — 10 000 рублей.
За отсутствие на автомобиле характерных опознавательных знаков предусмотрен отдельный штраф в 3000 рублей.
Еще 1000 «деревянных» придется отдать извозчику за не предоставленный пассажиру чек по оплате за услугу.

Если водитель попадется на нелегальной перевозке несколько раз, его обвинят в незаконной предпринимательской деятельности.
В качестве наказания неплательщика налогов ждет штраф от 500 до 2000 рублей, а также обязательные выплаты от полученных сумм в размере 10%.
А если будет доказано, что частным извозом он занимался больше трех месяцев, то речь уже пойдет о 20% от прибыли.
Да, власти давно следят за нами посредством наших же смартфонов, приложений и соцсетей.

Не сметь копеечку заработать без того что бы с чиновником не поделиться!

https://seregalab.livejournal.com/904506.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За перевозку в авто родственников и друзей можно получить штраф в 15 000 рублей! | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»