• Авторизация


Стихи и музыка.. 25-03-2017 19:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Я укутаю в плед тебя, сонную, 
Обниму и теплом убаюкаю, 
Стану ночью безлунно-бездонною, 
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою… 
 
Пахнет ландышем в мае бессонница, 
Тишина, да и та — соловьиная… 
Не жена ты моя, не любовница, — 
Ты единственная и любимая. 
 
Гнутся ветки к земле гуттаперчево, 
Дождь вишнёво-сиреневый плачется, 
А сердечко твоё так доверчиво 
Словно зайчик в ладонь мою прячется… 
 
Ты и спящая мне улыбаешься, 
Ты и спящая мной зацелована, 
Не раскаюсь, и ты не раскаешься 
В том, что нашей весной околдована. 
 
Всё свершается с ведома божьего, 
Даже если нежданно-негаданно — 
У всего, что дано нам хорошего, 
Запах воска, молитвы и ладана. 
 
Пролилась снова полночь признанием, 
Невозможно губами согретого, 
Каждым выдохом, каждым касанием: 
Как мы жили с тобою до этого? 
 
Ненаглядная, милая, сонная, 
Уходящая в ночь акварельную, 
Спи родная моя… утомлённая… 
Я тебе нашепчу колыбельную. 
Сказоч-Ник



 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий Любви_лепестки # Благодарю Вас! Приятного вечера!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи и музыка.. | Stanislav_Yakunin - Дневник Stanislav Yakunin | Лента друзей Stanislav_Yakunin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»