Всем доброго денечка!

![]()
Весна у меня выдалась очень продуктивная, был большой заказ на ажурные накидки. 
Вот хочу поделиться с вами результатом
Несмотря на работу в поле - 15 соток клубники!
, а она у нас ранняя. уже 10 мая начали сбор!
Я все таки успевала вязать 
Все накидочки связаны из моей любимой пряжи Пехорка Ажурная (280м/50г) 100% хлопок
На все накидки ушло по 250г, крючок обычный №1,25
Горловина 85см, длина самой накидки 40см, по подолу 2,5м
Кстати. можно использовать схемы для вязания юбочек
Схемка моя
Синяя
Вязала по схемам скатерти. Начало с рядов. где полоса перед ромбами
Черная
По схеме известных Лилий
Схемы
Кайма по этой схеме, которую я немного переделала. чтоб не фалдило
Эта накидочка вязалась без завязок, по кругу, одной деталью.
Если я вас еще не утомила. то покажу и юбочку, которую я вязала для себя. но совсем не понравилось, как она мне сидит, поэтому буду ее распускать, из одной делать две.
Но может кому то понравится идея и ажурный узор, который так красиво струится и смотрится неплохо в разноцветном варианте
![]()
![]()
схемы
1. По этой схеме связана кокетка и 15 рядов пряжей мятного цвета (только у меня не 3стсн, а 2)
![]()
2. По этой схеме еще 14 рядов мятного цвета (там, где в первой схеме галочки из 1стсн. добвляем еще по 1ст и получаем эту схему и соответственно прибавляем петельки))
![]()
3. Ажурные веерочки (Только я вязала в арочки из вп не 8 стсн. а 6, провязала так 10 ажурных полос, и следующие 5 полос вязала на 7стсн.)
Юбка тоже связана из Пехорки Ажурной, общий вес 450г, точно вес по цветам, не скажу-не записала, вязала из остатков. Я начинаю все юбки не с пояса, как такового, а с кокетки. Кокетку вяжу из Дивы стрейч (стараюсь подбирать по цвету),
По схеме №2 "Галочки" набрала 45 рапортов (галочек), связала 10 рядов, и продолжила пряжей мятного цвета 15 рядов по первой схеме, затем сделала прибавления (схема №2), связала еще 14 рядов и начала вязать цветные полосы по схеме ажурных веерочков