Проза бытия

Женщины,женщины,женщины!
Ну до чего ж хороши!
На протяжении жизни
лучше становитесь вы.

-Школьные годы проходят
в дружбе,познании,любви
и формируются девушки
словно,как лани они.

Юность - пора грёз,мечтаний,
принца найти своего.
Принц,как обычно встречается,
дарит им сердце своё.

Дальше фата подвенечная,
Белое платье,как дым.
Вот и на этом кончается
быстрое счастье двоих.

Дальше у всех одинаково:
- дети,работа и дом.
Дай бог,чтоб муж был внимателен,
печали и радость вдвоём.

А к 30-ти расцветает
женщина в летний свой цвет.
Крылья свои обжигает
в ярком любовном огне.

К этому возрасту много
женщин опять холостых-
знойных,красивых и ласковых,
ищущих нужных мужчин.

Дети растут,подрастают
и где-то за 40 всего
вдруг посвящают их в "бабушки"
статус - не возраст ещё.

Это красивые женщины,
полные жизненных сил,
чтоб обмануть себя,с радостью
рушат на внуков свой пыл

А в 45 получается
"ягодкой баба цветёт"
но пустоцвет очень часто
так и проходит её.

И дальше цветёт и мудреет
и внуков примерно растит,
и не заметно со статусом
бабушкин возраст бежит.

И цифры на счётчике щёлкают,
пятёрок,шестёрок полно
и время покрасило волосы
и изменило лицо.

Но женщины снова смеются,
морщинок своих не таясь
и очень красивые бабушки
уже повзрослевших внучат.

М.Прокопова

