ЖЗЛ -Жизнь замечательныхлюдей из прошлого века
08-07-2017 22:40
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
О людях, родившихся в начале 20 века
Маргарита Прокопова
Баллада о Галине Гуриной.
В жаркий августовский день
Пелагея Гурина Первой дочкой разрешилась,
Видно так задумано. Дочку
Галей нарекли, В церкви покрестили
И день Анны праздновать В честь неё решили.
Галя крепенькой росла В БАхмаче на воле,
Сенокосы,разнотравье- Шли ей на здоровье.
А потом родился сын, А попозже дочка.
Сапоги одни на трёх С Гали были точно.
Время трудное-Война Гуриным досталось.
В окупации семья В Бахмаче осталась.
Много трудностей пришлось Пережить Галине.
Закаляла твёрдость духа, Оставалась сильной.
После школы поступила В техникум учиться.
Специальность получила И бесстрашной была.
А работать начала Станция "ПАлика"
Навещала дом родной, Шла по полю лихо.
Не боялась никого Днём и даже ночью.
И бандиты обходили Галю,между прочим.
А работа у неё Была очень важной
И диспетчером была Девушка отважным..
Форма ей к лицу была, Девушку все чтили.
И на Брянской станции Галю все любили.
Хороводили девчата В Бахмаче красиво.
И спевали песни там, Парубков хитрили.
Ухажёров у Галины В Бахмаче хватало
Но российского Попкова Всё ж она избрала.
Церковь в Бахмаче была, Где они венчались
И дорогу устилали Красочно цветами.
Незаметно время шло, Народились дочки.
Трое было их всего Этих ангелочков.
Там и дети подросли, Внучки появились.
И семья Попковой Разрослась по-новой.
И Галина вот уже Добрая матрона
И считаются все с ней, Уважают дома.
Будь же счастлива,сестра! И здоровья всё же.
Пережили мы войну, Демократов тоже.
Написано к 75-летию Галины.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote