О людях, родившихся в начале 20 века
Маргарита Прокопова
Баллада о Григории Колин
Когда-то были Вы мальчишкой
В семье еврейской и простой.
И звали Вас,наверно, Гришкой
И босоногим пацаном.
А время было не простое:
Менялась власть и всё такое...
И в многодетной той семье-
Богатством были - дети все.
Немало - 8! в самый раз! -
Отец-Кузнец- Российский класс
И мальчик Гришка-музыкант,
Быть-может был большой талант.
Учился музыки тогда,
Но не познавши до конца...
Пошёл учиться на врача.
Но вскоре грянула война!
И Вы, как все, С большим народом
Пошли сражаться за свободу.
Объездили Вы пол-России,
Людей спасая от насилия.
И в жизни было всё у Вас:
Война,любовь,работа,власть.
Супругу Аню Вы любили
И жизнь большую с ней прожили.
Прекрасный,умный человек,
Интелигент,каких уж нет.
И вот сегодня в День Рождения
Все поздравляют Вас с почтением.
Желаем Вам спокойной жизни,
Любви,тепла от Ваших близких,
И уважения от людей-
Вы заслужили жизнью всей
15 авгута 2007 г. с 88-летием.