• Авторизация


Что же будет дальше? 24-01-2017 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Что же будет дальше?

"Дама с собачкой", 1960 г.

Вот начало фильма.
Дождь идет.
Человек по улице идет.
На руке - прозрачный дождевик.
Только он его не надевает.
Он идет сквозь дождь не торопясь,
словно дождь его не задевает.

[700x550]

А навстречу женщина идет.
Никогда не видели друг друга.


[694x512]

Вот его глаза.
Её глаза.
Вот они увидели друг друга.
Летний ливень. Поздняя гроза.
Дождь идет,
но мы не слышим звука.

"Дама с собачкой", 1960 г.

Лишь во весь экран - одни глаза,
два бездонных,
два бессонных круга,
как живая карта полушарий
этой неустроенной планеты,

"Дама с собачкой", 1960 г.

и сквозь них,
сквозь дождь,
неторопливо
человек по улице идет,
и навстречу женщина идет,
и они
увидели друг друга.

"Дама с собачкой", 1960 г.

Я не знаю,
что он ей сказал,
и не знаю,
что она сказала,
но - они уходят на вокзал.
Вот они под сводами вокзала.

"Дама с собачкой", 1960 г.

Скорый поезд их везет на юг.
Что же будет дальше?
Будет море.
Будет радость
или будет горе -
это мне неведомо пока.

"Дама с собачкой!, 1960 г.

Место службы,
месячный бюджет,
мненья,
осужденья,
сожаленья,
заявленья
в домоуправленья -
это все не входит в мой сюжет.

"Дама с собачкой", 1960 г.

А сюжет живет во мне и ждет,
требует развития,
движенья.
Бьюсь над ним
до головокруженья,
но никак не вижу продолженья.
Лишь начало вижу.
Дождь идет.
Человек по улице идет.


"Время слепых дождей", Ю.Левитанский


[показать]

источник

[9x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что же будет дальше? | ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА - Дневник ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА | Лента друзей ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»