"Какие у нас мысли, такова и наша жизнь.
Если наши мысли спокойны, тихи,
благородны и кротки,
такой же будет и наша жизнь"...
*********************************************************************
По бездорожью дальнему явилась к нам зима,
Запорошила снегом деревья и дома,
Ведёт метели звонкие по краешку земли,
Открыв сердца горячие для веры и любви!
Опять летят снежинки в холодном декабре,
Глубокие сугробы поднялись на дворе,
И кажется, что в небе хрустальный перезвон,
Подобно колокольчикам, поёт со всех сторон.
Мороз рисует кистью узоры на окне,
Мерцают ярче звёзды в бездонной синеве,
Послав дороги млечные в далёкие края,
Где медленно рождается волшебная весна.
А мы, забыв печали, встречая Новый год,
Бежим, не зная устали, по кругу из забот,
Ведь наши чувства верят, как прежде в чудеса,
Чтоб ангелы на небе нас берегли всегда!
26.12.2016
Гренков Николай