• Авторизация


"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." 10-01-2017 14:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

"Дайте мне окно и я в него уставлюсь..."

 

"Дайте мне окно, и я в него уставлюсь."

Алан Рикман

 

"…Люди очень похожи на окна.
Одни закрыты, другие открыты.
У одних прозрачные стекла, другие наглухо зашторены.
Одни навсегда разбиты, другие отражают яркие огни.
А ещё бывают окна в никуда и с видом на кладбище.
Бывают с цветными стёклами… Красиво, но утомляет.
А бывают зеркальные… Изнутри всё видно, а туда заглянуть нельзя…
У окон есть общее свойство: они смотрят друг на друга или перед собой.
Редкие окна смотрят в небо…"

[показать]

3906024_zvezdy19 (60x48, 4Kb)

[показать]

Влезть на подоконник.
Нос прижать к стеклу.
Выглянуть во дворик
Из окна люблю.
За окном природа, утро, день и ночь.
За окном погода –
Солнце, ветер, дождь.
За окном деревья,
Люди и дома,
А в окне, наверно,
Я видна сама.
Больше, чем картинки,
Больше, чем кино,
Больше, чем пластинки,
Я люблю окно.

Ахундова А.

[показать]

3906024_zvezdy19_1_ (60x48, 4Kb)

[показать]

"Люди — как витражные окна. В ясный день они сверкают и сияют, но, когда спускается темнота, их истинная краса видна, только если свет идет изнутри."
                                                                                                                                          
    Элизабет Кюблер-Росс

 

[показать]

3906024_zvezdy19_2_ (60x48, 4Kb)

[показать]

Смотрю на окна я чужие.
В них видно, как живут другие.
Как быт устроен и уют.
Каких друзей к себе зовут.
И что готовят на обед.
И мирно в доме или нет.
А много ль счастья и любви...
А может, смотрят на мои,
И тоже думают о том,
Как в наших окнах мы живем.
И долго свет зачем горит?
И кто же поздно здесь не спит?
И чем он занят в этот час,
Им интересно, что у нас.

(инет)

[показать]

3906024_zvezdy19_3_ (60x48, 4Kb)

[показать]

Пусть весна в вашем сердце живет независимо от того, что сейчас за окном!

[показать]

3906024_zvezdy19_4_ (60x48, 4Kb)

[показать]

 

3906024_zvezdy19_14_ (60x48, 4Kb)

[показать]

3906024_zvezdy19_5_ (60x48, 4Kb)

[показать]

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему - покоя.
И в моём дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнём!

Марина Цветаева

[показать]

3906024_zvezdy19_6_ (60x48, 4Kb)

[показать]

3906024_zvezdy19_7_ (60x48, 4Kb)

[показать]

— Фред, посмотри в окно. 

— Что там? 

— Ты ничего не замечаешь? 

— Да все вроде по—прежнему.

  — Ох, Фред. Ты хороший человек.

  — Но? 

— Там весна, Фред. Я не могу работать. И ты не должен мочь...

 

[показать]

3906024_zvezdy19_8_ (60x48, 4Kb)

[показать]

Так много звёзд теснится в раме
Меж переплётами окна.
Они сверкают вечерами,
Как золотые письмена.

В оконном тесном полукруге,
Припоминая, узнаёшь
Многоугольники и дуги -
Вселенной огненный чертёж.

Самуил Маршак

[показать]

3906024_zvezdy19_9_ (60x48, 4Kb)

[показать]

3906024_zvezdy19_10_ (60x48, 4Kb)

[показать]

3906024_zvezdy19_11_ (60x48, 4Kb)

[показать]

3906024_zvezdy19_12_ (60x48, 4Kb)

[показать]

Я люблю под окнами мечтать,
Я могу, как книги, их читать.
И заветный свет храня,
И волнуя, и маня,
Они, как люди, смотрят на меня.

Матусовский М.

[показать]

3906024_zvezdy19_13_ (60x48, 4Kb)

[показать]

 

День за днем идет кино
На экране этом.
Солнца, зелени полно
На экране летом.
А зимой – синеет лед,
Снег летит, играя.
Фильм идет, идет, идет
Без конца и края.

Шибаев А.

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Дайте мне окно и я в него уставлюсь..." | ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА - Дневник ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА | Лента друзей ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»