• Авторизация


Цитаты из книги ~~ Так плохо, как сегодня ~~ Виктория Токарева 30-11-2016 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Цитаты из книги ~~ Так плохо, как сегодня ~~ Виктория Токарева




Цитаты из книги
__ Так плохо, как сегодня __
Виктория Токарева

[570x969]


«В конце вечера решили поиграть в преферанс. Мой друг радостно согласился, а мне надо было вернуться домой.

- Тебя отвезет Татьяна, - сказал друг.
- Никаких Татьян, - возмутилась я. - Я с тобой приехала и с тобой вернусь.

Друг растерялся. Ссориться со мной он не хотел, но и упустить игру в преферанс было бы обидно.

веля и Эмма стояли рядом и присутствовали при конфликте.
Мой друг устремился к Веле за справедливостью: кто из нас прав.

- Ты все сделал правильно, - рассудил Веля. - но ты потратил недостаточное количество слов.

Я запомнила это его высказывание; действительно, очень часто все зависит от ДОСТАТОЧНОГО количества слов.

Мой друг мог бы мне сказать, что он давно не играл в преферанс, а для него это релакс, расслабление. А он так устал, все нервы натянуты, и только я одна могу его понять, потому что у меня тончайшая душа. И какая разница: кто довезет меня до дома - он или Татьяна. Татьяна живет по соседству и сможет доставить меня до самого подъезда. А если мне важно вернуться именно с ним, то я могу подождать, пока закончится игра.

И тогда я бы сказала:
- Да нет. Зачем ждать? Это долго. Я, пожалуй, поеду с Татьяной...»

[показать]

««Общение тоже роскошь, своего рода бриллиант, особенно общение близких по разуму и жизненному восприятию.» »

[показать]

«Людка постоянно талдычила ему про любовь: люблю, люблю… И вдруг с ужасом обнаружила, что так оно и оказалось. Действительно любит. Его. И больше никого и никогда. Вся прошлая жизнь – пустой звук, кожура, которую надо очистить и сбросить в мусорное ведро.»

[показать]

«Это ее судьба, ее крест. Бог так распорядился. Она на Бога не обижалась. Какой смысл обижаться? Это бы ничего не изменило, только закоптило душу.
("Кока и Магомед")»

[показать]

«Телефонная книга - это своего рода биограф. Она может рассказать историю твоей жизни: твои интересы и душевные пристанища.
("Дружба превыше всего")»

[показать]

«Но прежде, чем залезть на другое дерево, надо слезть с предыдущего.
("Чешская кухня")»

[показать]

«(...) удача дается в жизни один раз. А если ты ее не ухватил, то, стало быть, не достоин. Живи так.
("Дружба превыше всего")»

[показать]

«Творческий процесс - очень важен. Но не менее важен и результат. Процесс без результата - это как огурец-пустоцвет. Или ложная беременность у собак.
("Кино и вокруг")»

[показать]

«Моя бывшая свекровь Вера умерла вполне своевременно, в восемьдесят шесть лет. Хорошее время для ухода: не много и не мало.
Я думала, что меня обрадует ее выбывание: меньше народа, больше кислорода. Но нет. Я не почувствовала радости.

Человечество - это огромная кастрюля, где кипят характеры. И в общем вареве необходима такая приправа, как Вера - старшая. Щепотка горького перца, например, который жжет язык. Иначе жизнь была бы пресна... Так что царствие ей небесное и вечный покой.»

[показать]

.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цитаты из книги ~~ Так плохо, как сегодня ~~ Виктория Токарева | ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА - Дневник ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА | Лента друзей ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»