Это цитата сообщения
Irinka-K Оригинальное сообщениеВиктория Токарева "Мои мужчины"
[280x280]
"Мои мужчины" - сборник (повесть, рассказы, интервью). Чудесная книга. Она для тех, кто хочет понять, почему Токарева пишет такие повести и рассказы... Почему ее читают с превеликим удовольствием.
"Мои мужчины".... Юность, молодость, встречи с разными людьми. Мужчины, которые сыграли свою роль в жизни Токаревой. Это - не дневник интимных откровений и любовных историей. Это просто - про Жизнь. Про надежды. Про мечты. Про то, как можно идти к цели. Иметь талант и желать быть услышанной. И не теряться, добиваться. Верить в себя и свои способности. Это - повесть о встречах, которые дарит Жизнь. Каждая встреча - возможность, шанс. Иногда - откровение. Каждый человек - своя вселенная, свой мир. Мы можем пронестись мимо, можем прикоснуться... Можно ли слиться с другим миром? И нужно ли?
Книги Токаревой обожаю за очень жизненные истории. Ее подробности и детали - не украшение историй, а суть их, наверное. Я так чувствую...
-----------
Из "Моих мужчин":
"Он раздавал сюжеты направо и налево. Сыпал, как крупу птицам. За этим стояла щедрость таланта. Что беречь, еще придумается…
Я заметила, что люди с ограниченными способностями берегут свои задумки, прячут. И правильно, еще украдут. А где взять новый замысел?"
"Мюнхен, конечно, хороший город: чистый, красивый, с хорошими магазинами и хорошей медициной. Но… хорошо не там, где хорошо, а там, где ты нужен, где без тебя не обойдутся.
Как оказалось, родина – не пустой звук. На родине другое кровообращение".