• Авторизация


Осень в небо поднимается легкой птицей... 21-09-2016 02:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Осень в небо поднимается легкой птицей...

Жду осени. Неведомой. Своей. Идущей не спеша на смену лету. Жду тех высоких и спокойных дней, пронзительных от тишины и света. Когда чеканно-чёток каждый лист, и дали — сразу за стеклом оконным; и каждый звук так полон и так чист, хоть проверяй настройку камертоном.
Валентин Столяров 

Художник Былич Александр

[показать]

Через пару дней вернется да не отпустит. Через пару дней сломается и срастется. Это осень нас приводит в такое чувство, без которого сентябрь не удается. И попробуй с ней, бесовкой, не согласиться, и попробуй обмануть ее ненароком. Осень в небо поднимается легкой птицей и следит, следит всевидящим зорким оком. Всё с ней в сговоре теперь — и земля, и воздух, и на всё ее осенняя будет воля. Привыкай к ее внезапным метаморфозам — от блаженства до безвыходной острой боли. Она любит своенравничать, огрызаться, присылать тебе записки с пометкой «cito», появляться в старых книгах, где на форзацах очередность дней рассказана в римских цифрах. Она любит невоспитанно, дерзко, буйно острым солнцем выцарапывать на перилах имена людей, с которыми Осень Будет.
Впрочем, я тебе об этом не говорила...

© Copyright: Кот Басё

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А ведь осень похожа на закат: те же теплые цвета, золотящие ажурные листья на верхушках деревьев, та же медленно разливающаяся свежая прохлада, то же чувство сладостной дремоты засыпающей природы.
Арина Шавель

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Былич Александр Леонидович родился в 1971 году.Закончил художественную школу,учился и работал в рекламе.Всю свою жизнь занимается живописью.С одинаковым успехом работает в разных жанрах,но любимой темой является городской пейзаж.Стремясь выразить себя и свое отношение к жизни,использует в своем творчестве разные направления в живописи: это и реализм,и абстракция,но основное направление - городской и романтический пейзажи.Работы художника находятся в частных коллекциях Москвы,Санкт-Петербурга и других городах бывшего СССР,а также в частных собраниях Германии,Австрии,Франции,Англии,Италии,Болгарии,Австралии и многих других стран.Живет и работает в Гродно.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осень в небо поднимается легкой птицей... | ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА - Дневник ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА | Лента друзей ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»