Всем привет! Сегодня 24 декабря 2015 года. На дворе зима. Многие, в том числе, и я, жалуются, что нет снега, что зима — не зима, а какие-то аномалии в мире происходят. Почитала, кстати, прогнозы погоды, данные метеорологами еще летом. Одни обещали аномально холодную зиму, другие обычную...
Словом, как в лохматом анекдоте:"Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду—ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает: — Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Шаман думает: "Блин, скажу, что тёплая будет, замёрзнет, скажу—ка лучше я то будет холодная" Шаман: — Холодная будет, однако! Готовь дрова! Ушёл чукча, а шаман думает: "А если тёплая зима будет? Пойду к метеорологам!" Приходит к метеорологам, спрашивает: " — Зима холодная или тёплая будет, однако? — Холодная будет — Почему? — А вон чукча дрова готовит! Как слушаю прогноз погоды, так сразу этот анекдот вспоминаю.
Но я немного о другом. Все мы с вами учились в школе, так давайте вспомним 9 класс, А.С.Пушкин в 5 части романа "Евгений Онегин" пишет:
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.
А было это 03.01.1823, 192 года назад. Так что, будем ждать, а зима придет обязательно!
ОТЛИЧНОГО ВСЕМ ПРЕДНОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ!
tanuuusatanuuusa[/user]