• Авторизация


Ну, вот и все... 20-05-2016 12:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ну, вот и все...

Николай Загумёнов
[342x499] - Ну, вот и все, - вздохнув, старушка,
сказала деду, - Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, - Погодь, чуток…
- Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
мелькнуло что - то за окном.

- Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…

И не скрывая, горьких слез,
он вспомнил давнее, былое,
как вечерами средь берез,
бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
их тенью молодость мелькнула.
Как уходил он на войну,
и как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
в них ни слезинки, ни печали,
лишь чуть поблекла синева
и губы тихо прошептали:

- А ты, живи...поберегись,
ходи ко мне, как на свиданье...
И было видно, как сплелись,
их руки в нежное прощанье.


Источник

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну, вот и все... | ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА - Дневник ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА | Лента друзей ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»