• Авторизация


Лев Лещенко. Правила жизни. 01-05-2016 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Лев Лещенко. Правила жизни.

Лев Лещенко - Притяженье земли


[302x454]
Лев Лещенко
Певец, 71 год, Москва

(19x9, 0Kb)

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОТКРОВЕННО, все мы — обслуживающий персонал.

НА КОНЦЕРТ невозможно опоздать — это единственное, что нас, артистов, организует.

Я НЕ ЧУРАЮСЬ корпоративных празднеств, потому что это один из моих заработков. Но здесь есть одна не очень приглядная черта: когда ты едешь к незнакомым людям — на юбилей, допустим, или на день рождения, — ты вынужден войти в эту атмосферу как приятель или друг и вести себя подобающим образом. Попеть, побеседовать, рассказать анекдот. Иначе это будет глупо, иначе это просто будет унизительно.

МНЕ ХОЧЕТСЯ работать для всех. Поэтому и репертуар у меня такой — общечеловеческий.

ВСЕ МОИ ПЕСНИ, записанные когда бы то ни было, сейчас на слуху. Потому что стиль нашей жизни сегодня определяют люди тридцати-сорока лет. Те самые, которые были трех-четырехлетними пацанами и девчонками в то время, когда я эти песни пел.

САМЫЕ ПЕРВЫЕ ЗАПИСИ я слушал на патефоне. Потом у нас появилась радиола и пластинки, привезенные из-за рубежа. А вот момент, когда исчез винил, я пропустил. А ведь он давал определенные ощущения, которые сложно подделать: поскрипывающая иголка и странный льющийся звук.

МНЕ ПОВЕЗЛО: слава богу, у меня были соседи — выдающиеся спортсмены, которые ездили за границу и привозили пластинки с замечательными исполнителями вроде Пола Анки или Билла Хейли (американский музыкант, один из первых исполнителей рок-н-ролла. — Esquire). А Пресли появился уже потом.

В ЮНОСТИ Я подражал оперным певцам, мне всегда больше нравилось настоящее, классическое пение. Хотя в компаниях я даже немножко пел рок-н-ролл. Но это так, баловство — все мы стучали по ведру и бренчали на гитарах.

РАНЬШЕ ПЕВЦОМ считался человек с хорошим академическим образованием, способный петь камерную, классическую, оперную музыку. А сегодня певец что-то такое легкое. Я бы даже сказал — ругательное.

ПИДЖАК МЕНЯ прикрывает, в нем я не чувствую себя неловко. А вообще, я больше люблю спортивную одежду — но сейчас я уже взрослый человек. Кстати, я недавно в одном французском модном журнале прочитал, что короткий рукав для мужчины — это западло.

Я БЛИЖЕ к гуманитарию, чем к бунтарю.

Я НИКОГДА не носил орденов, не собирал грамот и не объявлял себя лауреатом каких-то премий — это удел женщин и наших пафосных артистов. В кабинете у меня висят две фотографии с Путиным. Но я к этому отношусь очень спокойно. Кого еще я могу повесить?

НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ партийную элиту того времени и этого. У Хрущева образование — четыре класса. Но умный мужик был, крепкий.

Я ДОСТАТОЧНО КОНСЕРВАТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Когда мне говорят про эпоху застоя, я отвечаю, что эта эпоха принесла нам всю энергетику, весь космос и всю атомную промышленность. А сейчас-то мы что делаем? Только строим жилье и спекулируем на нем. Да, это был тоталитарный строй, рабский труд. Даже мы пели тогда за еду, извините за выражение. Ставка моя была пятнадцать пятьдесят за концерт — а это всего двадцать пять долларов.

У МЕНЯ все расписано на неделю вперед. Но, конечно, не с восьми утра — творческие люди встают попозже.

ПОСКОЛЬКУ я родился в военной семье, я терпеть не могу непунктуальность. И тысячу раз я пытался расписать свой день по графику так, чтобы оставалось свободное время: встал, сделал зарядку, позанимался на тренажерах, прыгнул в бассейн, сел в машину, приехал в офис. Но времени все равно остается только на самое необходимое.

КНИГИ, к сожалению, я не читаю в электронном виде — хотя жена мне все время говорит: «Надо тебе закачать, это удобно». Я люблю, чтобы книгу можно было поставить на полку, подержать в руках, помыслить. А вот электронная такого ощущения не дает.

ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРОЙКИ, когда все складывали микрофоны и вешали свои костюмы на гвоздик, нам было не понятно — останется вообще такая профессия или нет. Я тоже сомневался. И так получилось, что я занялся бизнесом. Сейчас у меня деревообрабатывающий комбинат во Владимире: занимаемся очень серьезной разработкой лесопромышленности. Самое настоящее производство, завод, фабрика, все как полагается.

КРОМЕ СЦЕНЫ, у меня есть офис в гостинице «Пекин», два мобильных телефона, несколько администраторов и рутинная жизнь руководителя, а не артиста. Ведь я — руководитель.
Источник информации.
Официальный сайт Льва Лещенко.


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "правила жизни":

Часть 1 - Ричард Гир. Правила жизни.
Часть 2 - Иисус Христос. Правила жизни.
Часть 3 - Леонардо Ди Каприо. Правила жизни.
Часть 4 - Лев Лещенко. Правила жизни.
Часть 5 - Создатель интернета Винт Серф. Правила жизни.
Часть 6 - Вера Миллионщикова Главный врач 1го московского хосписа. Правила жизни
...
Часть 28 - Олег Янковский. Правила жизни.
Часть 29 - Патрик Суэйзи - актёр. Правила жизни. Видео.
Часть 30 - Теодор Курентзис. Дирижер. Правила жизни. Видео.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лев Лещенко. Правила жизни. | ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА - Дневник ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА | Лента друзей ТАТЬЯНА_СТАРИКОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»