Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщениеКартофельно-чесночный суп с щавелевым песто
1.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
🔸 Молодой картофель 1 кг
🔸 Лук-порей 2 стебля
🔸 Лук-шалот 4 головки
🔸 Чеснок 4 зубчика
🔸 Щавель 300 г
🔸 Коньяк 200 мл
🔸 Мадера 200 мл
🔸 Куриный бульон 1,5 л
🔸 Оливковое масло 150 мл
🔸 Сливочное масло 50 г
🔸 Коричневый сахар 20 г
🔸 Сыр пармезан 30 г
🔸 Кедровые орехи 20 г
🔸 Петрушка по вкусу
🔸 Свежая мята по вкусу
🔸 Соль по вкусу
🔸 Перец черный молотый по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Картошку нарезать небольшими кубиками и обжарить в смеси оливкового и сливочного масла (по 50 г того и другого).
2. Добавить мелко нарезанный порей и жарить, помешивая, примерно пять минут. После чего положить измельченный чеснок и готовить еще минуту. Влить мадеру и коньяк, высыпать сахар и тушить две минуты, после чего добавить бульон и варить еще пятнадцать-двадцать минут.
3. Нарезать шалот тонкими полукольцами, выложить на противень, сбрызнуть маслом и запекать в разогретой до 180 градусов духовке пятнадцать минут, чтобы лук превратился в чипсы.
4. Для соуса песто в блендере смешать оливковое масло, щавель, мяту, орешки и пармезан.
5. Превратить суп в густое пюре. Подавать, приправив луковыми чипсами и песто.
Приятного аппетита!