|
|
|
|
|
Выставляю на всеобщее обозрение МК шапки с колючками, не претендуя на ноу-хау, а просто делясь своими умениями и опытом с теми, кто пока не приобрёл таковых.
[278x240] Сама училась по большому счёту "подглядывая", экспериментируя и набивая свои шишки. Если мой МК поможет кому-то НЕ испортить 120 гр. драгоценной шерсти - буду считать это нашим общим достижением :)( Collapse )
Приступим:
По шаблону, который изготавливается аналогично самой простой шапчёнке, только с удлинением соответственно складкам, которые Вы задумали. Раскладываем шерсть в 4 слоя. [320x231] [320x240] [320x232] [320x240] [320x240] [316x240] [320x225]После раскладки валяем шапочку всеми известными нам способами, помня в первую очередь про рубец, который мы заложили в процессе раскладки. Теперь все наши усилия направлены на то, чтобы избавиться от него и придать шапочке округлую форму. [179x240] [320x240] Вот что получилось.Когда шапочка уже получилась, запаситесь терпением и не тешьте себя надеждой, что основная миссия подошла к концу. Сваляйте штук 14 (+-) "колючек", оставляя при этом сухими и несвалянными их кончики. Придайте шапочке почти финальную форму (в качестве болванки я использовала пластиковую пятилитрушку с пупыркой). Вставьте в шапку большой кусок паролона. Расположите все "колючки" равномерно, постепенно всухую наживляя их иголкой для валяния. Если композиция Вас устраивает, приваляйте всухую все "колючки". [271x240]Приваляли - мои поздравления! Вы выдержали основное испытание! :) [180x240] Снова надеваем шапочку на болванку, закладываем все планируемые складочки, прихлопываем всё, что не пожелало лечь само собой. Замыливаем дырочки от иголки, если таковые присутствуют. Сушим! Готово! [311x240](Моя большая благодарность Катерине (Акалифе), которая сделала большую часть фото) |