• Авторизация


На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое 10-10-2016 22:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое

[показать] На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое

На Урале осень,ветер шепчет:"Где ты?"
Белые берёзы в золото одеты.
По-над горной речкой сосны гордо встали,
Горы голубые крылья распластали.

Ты бредёшь по лесу,тихо,не спеша,
Наслаждаясь синью,листья вороша.
Вдруг в просвет выходишь и,душа замрёт:
Под ногами небо,как птичий полет.
  Ты стоишь над краем,далеко внизу
Видишь деревеньку и озера слезу.
Урал ты мой любимый,озёрный синий край,
Мудрость вековую людям передай:

Эти горы,реки,озёра и леса
Стоят тысячелетья;и древних голоса
Услышать можно в ветре и в шелесте берёз,
Я здесь в себя поверю пожизненно,всерьёз.

© Copyright: Елена Выдум,

На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое

Сегодня небо свежее и чистое.
Березки листьями-монистами
Трепещут, ежась  на  ветру,
А он порывом резким по утру
Сосновый бор,гудя ,разбудит,
А там и писк,и трепет будет
Птиц, насекомых  и  зверья-
К  зиме  готовится  земля.
Лишь, только холодом повеет,
Слетит последний, яркий лист-,
  Как все, вокруг оцепенеет
Под резкий ,долгий ветра свист.
Прозрачным, светлым будет лес,
Стеклянной будет гладь озер,
И птиц ,летящих из окрест,
Увидишь ты ,и птичий хор
Ты ,не забудешь никогда.
И долго будешь вслед махать,
Стоя у тихого, заросшего пруда,
И горько, загрустив,вздыхать,

© Copyright: Дорошенко За

На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое [показать] На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На Урале осень....Сегодня небо свежее и чистое | Веснушк - Дневник Веснушк | Лента друзей Веснушк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»