http://stranamasterov.ru/node/935970?c=popular
.... как я делаю море на бутылках. Так вот, была у меня такая бутылочка со срезанным бочком, решила показать на ней. Сначала делаем обратный декупаж- у меня это конечно Крым(как делается обратный декупаж, наверное, знают все, т.ч. на этом останавливаться не буду) Шпаклюем и шлифуем поверхность
На подготовленной поверхности определяем линию горизонта. Ниже линии горизонта наносим на бутылку клей ПВА и прикладываем на него туалетную бумагу так,чтобы получились"волны"- у горизонта меньше,чем "у берега"
Вот так.
Сминаем туалетную бумагу с клеем не большими валиками и выкладываем горы - от линии горизонта к переднему плану.
После того как "горы" подсохнут начинаем раскрашивать бутылку.
Приклеиваем ствол и ветки будущей сосны- тоже из туалетной бумаги.
От паралоновой губки отрываем маленькие кусочки- вот такие и приклеиваем их на клей Титан.
Вот что у нас получается.
Подкрашиваем ствол и зелень акриловыми красками.
Оформляем "окошко" и верх бутылки шнуром. Украшаем нижнюю часть рамки- по желанию(мне захотелось вот так)
Вот что у меня получилось в результате- покрутимся.....
А это для тех, кто досмотрел
На сегодня все, точка....
Спасибо всем,кто заглянул, всего вам самого доброго и хорошего!!!!!