• Авторизация


Панно в стиле кантри 09-02-2016 01:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NadinHappy Оригинальное сообщение

Панно в стиле кантри

http://www.livemaster.ru/baseofart-maste/profile

[показать]

 
 
 Обычно первым шагом в декупаже выступает грунтовка заготовки… Но не в этот раз! Наша цель — добиться цвета натурального дерева и не перекрыть красивые древесные прожилки. В данном случае мы будем использовать морилку «Палисандр» — покрываем ей досочки на 1-2 раза. Можно разбавлять водой до получения нужного оттенка.
 

Можно взять любую акриловую краску и смешать с водой, изготовив некое подобие морилки, если её нет под рукой.

[700x466]

Хорошенько ошкурите подсохшую поверхность наждачной бумагой, чтобы не было ворсинок и заусенцев. 
 

Поработаем немного белой акриловой краской, так как наша досочка слишком темного цвета и не подходит пока для вживления — а мы будем работать именно в той технике.

Набираем на плоскую кисть-щетинку белила титановые и осторожно наносим краску именно на ту область, где будет располагаться сюжет с декупажной карты. Не стоит делать плотное покрытие, пусть дерево кое-где просвечивает! Края белой области не должны резко обрываться, пусть они мягко сходят на нет.
Напоминаем: декорировать досочки мы будем в технике вживления изображения в поверхность. Для этой техники необходимо предварительно покрыть поверхность лаком на водной основе, одного раза вполне хватит.

Вырезаем понравившийся кантри-сюжет из карты, мы остановили свой выбор на петушках и коровках — очень уж они симпатичные :) Чтобы при вживлении не промахнуться и не приклеить сюжет криво, лучше обвести основные линии с обратной стороны карандашом -— удобно делать это на окне.

[показать]

Приступаем к «вживлению» изображения. Мягкой синтетической кистью наносим лак на лицевую сторону карты (на само изображение), равномерным тонким (!) слоем. Затем, покрываем лаком поверхность (там, где будет располагаться изображение) — также тонким слоем. 
 

Не дожидаясь, когда лак высохнет, прикладываем мотив к поверхности и хорошенько проглаживаем его, удобно делать это валиком. Стараемся выгнать пузырьки воздуха. Хорошенько подсушиваем. Лучше оставить на пару часов.

[показать]

Когда нужное время пройдет, можно начинать избавляться от бумажного слоя.
 

Немного смачиваем водой приклеенную карту, и постепенно, слой за слоем начинаем пальцами скатывать бумагу. Можно помогать себе губкой для посуды, но без фанатизма. Возможно, удобнее будет действовать в несколько заходов, с промежуточной просушкой, чтобы избавить от бумаги полностью. [700x466]

Чтобы наш рисунок не обрывался резко, напустим немного цветного тумана 

Работаем в технике полусухой кисти, желтой и зеленой красками.

[показать]

Мне захотелось добавить немного яркости петушкам, и с помощью тонкой синтетической кисти я подрисовала белые перышки и красные гребешки.

[700x466]

Для поддержания духа кантри добавляем немного белых брызг.
Можно слегка затонировать углы досочки с помощью подсушенной кисти-щетинки с белилами.

[700x466]
[700x466]

Моя душа пожелала: нарисовать полосочки по краям (с помощью малярного скотча), добавить надписи и еще пройтись белым акриловым контуром по краям, сделав некое подобие строчки. А потом в дело пошла бечевка, результат -на фото 

[700x466]

Важный момент: перед тем, как накрутить побольше бечевки, не забудьте покрыть досочку лаком.

[показать]
 

  выполнила  Мария Нетт

[700x466]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Панно в стиле кантри | Веснушк - Дневник Веснушк | Лента друзей Веснушк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»