Смотрю в окно на листопад, на оголенные деревья, как листья в воздухе
кружат и падая, смиренно ждут забвения.
Вот так же нас судьба срывает с мест и ветром по пустыне жизни носит.
Что сделаешь? У каждого свой крест, и всяк его полегче небо просит.
Но каждому дано по силам и по вере, что для кого-то – крах,
иному же – пустяк.
Один любовь монетой звонкой мерит, другой последнее отдаст, а сам в лаптях.
Чтоб ты ни делал в этой жизни бренной, подумай, где душа найдет приют,
Как лист ей на земле остаться тленной, иль небеса
к себе её возьмут…
© Copyright: Ирина Амирова, 2015
Свидетельство о публикации №115112905999 |
|