• Авторизация


ГРУСТНЫЙ ХУДОЖНИК ВИКТОРИЯ КИРДИЙ ДАРИТ УЛЫБКИ... 20-04-2017 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посмотрела картины этого художника и действительно нашла в них  красоту очарования нашей обыденной жизни.

В них легкий юмор и не только,

В них счастье светит каждый день.

Давайте чаще улыбаться

И радовать своих друзей. 

Элиза--бета.

[580x401]

Её в (шутку) называют основателем детского импрессионизма и «гением психологизма пузатой каракули».

Виктория родилась в Иркутске (где-то в шестидесятых годах прошлого века), а потом перебралась в Москву, чтобы выучиться на модельера. А выучилась на художника. В общем, всё достаточно логично.

Преподавала в Вальдорфской школе , трудилась на студии «Пилот», иллюстрировала огромное количество книжек.

Когда я впервые увидел работы Виктории – не впечатлило. Какие-то рисунки из «Веселых картинок»…. А потом я посмотрел названия работ. А потом смотрел уже не читая названий. И улыбался.

Давайте оставим в стороне умные разговоры про художественную ценность и внутреннюю идею, про высокое искусство и задачи художника в соответствии с грядущей эпохой. Будем смотреть глазами и душой.

Как смотрят люди, которые утверждают, что работы Виктории – это 100% средство от любой депрессии.

[показать]

Мишленовские эксперты

[показать]

С рыбалки.

. [показать]

Большая мама.

[показать]

Горошина.

[показать]

Планы на лето.

[показать]

Мама идёт.

[показать]

Любительница поэзии.

[показать]

На деревню дедушке.

[показать]

Утешение.

[показать]

Занято.

[показать]

Просьба.

http://svistanet.com/
geniavegas
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
atlantic11 20-04-2017-13:52 удалить
Элиза, спасибо за знакомство с творчеством художника! Очень понравились работы. Грустный... и любящий...)
Такие удивительно уютные и милые работы, Элизочка! Спасибо. Доброго дня!
Доброе утро и только солнечного настроения,элизочка! Очень понравились картинки! Само очарование!! [400x267]
Ответ на комментарий atlantic11 # Аллочка, благодарю за отзыв, всего хорошего тебе.
Ответ на комментарий Аква_Море # Леночка, мне приятно что они тебе подняли настроение.Спасибо!!!
Риточка, доброго денёчка дорогая. Они действительно милы и незатейливы эти картины. Спасибо за милый отзыв. [428x190]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГРУСТНЫЙ ХУДОЖНИК ВИКТОРИЯ КИРДИЙ ДАРИТ УЛЫБКИ... | Элиза--бета - Дневник Элиза--бета | Лента друзей Элиза--бета / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»