Родился Алексей Адамов 6 сентября 1971 году в городе Таганроге. Получилось, что осенняя красота вошла в жизнь художника с самой первой поры его жизни. Вошла она, и задремала на отведенный судьбой срок. Видимо, художнику надо пожить, ввобрать многие впечатления от жизни, прежде чем начать творить красоту…
Если Алексея Адамова спрашивают о том, когда он начал рисовать, он говорит, что помнит себя всегда рисующим. Рисовал и его отец, и мастерски занимался чеканкой. То есть, была в его жизни какая-то предопределенность, направленность судьбы, помогшая сделать правильный выбор и стать художником.
К настоящему времени Алексей Адамов провел много персональных и прочих выставок. В его возрасте это хороший показатель, говорящий о том, что человек нашел свое место в жизни. А это далеко не часто случается…
В 1985 году Алексей закончил Художественную школу Таганрога, с инициативы бабушки, которая привела его в школу. Далее Алексей закончил художественное училище имени М.Б.Грекова в городе Ростов-на-Дону. Об этом училище у художника остались самые теплые воспоминания. В своей художественной галерее он хранит под стеклом журнальный список посещаемости однокурсников. Образ наставника Владимира Ивановича Бегмы и по сей день служит Алексею творческим ориентиром.
Посмотрим первые его работы о красоте осени.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
