• Авторизация


7 апреля 2016 — Благовещение Пресвятой Богородицы 07-04-2017 08:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Название праздника происходит от того, что 7 апреля (по новому календарю) непорочная дева Мария получила благую весть о том, что она станет Матерью сына Божьего. В предании говорится, что архангел Гавриил явился к ней в тот момент, когда она читала книгу пророка Исаии именно в том месте, где говорится о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», — подумала Мария. Этот праздник отмечается каждый год в один и тот же день. 
 
С праздником «Благовещение» связаны некоторые старинные обычаи. Прежде всего, возбраняется в этот день всякая работа. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет».
 
Благоухала, расцветая,
Земля; тогда была весна.
Пришла Марии весть благая,
Что Богом избрана она.
 
О чем Марии говорили?
О чем ей ангел весть принес?
О том, что вскоре у Марии
Родится Иисус Христос.
 
И Благовещенье справляют
Весною люди вновь и вновь,
И в сердце пусть не увядает
Весна, и вера, и любовь.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
ВалюшаПП 07-04-2017-08:19 удалить
Спасибо,Элиза! С Благовещением!
ВалюшаПП, И ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ И ВСЕХ БЛАГ.
geniavegas 07-04-2017-08:49 удалить
С праздником, Лизочка!!! Всего самого доброго, дорогая!!! [550x425]
irinushka_-_oren 07-04-2017-11:07 удалить
С Благовещеньем сердечно поздравляю ! Пусть вербочки ветка украсит ваш дом, Здоровья и счастья сегодня желаю, Ведь только для счастья мы в мире живём. Пускай оно светится красками жизни, Сияет улыбкой на ваших устах. Благая же весть – это солнышка брызги, Желаю удачи в хороших делах !
[481x316]
С праздником,Элизочка!Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы и от души хочу пожелать трепетных и искренних чувств твоего сердца, великих дел и начинаний, свободных стремлений и полезных идей. Пусть в твой дом всегда стучатся добрые гости, пусть в твою жизнь приходят только добрые вести. [616x412]
Спасибо, Элизочка, с праздником! [500x375]
Ответ на комментарий geniavegas # Женечка, спасибо дорогая! Тебя с праздником и желаю тебе всех благ и чтоб всё сбывалось,что намечаешь на своём пути.
Ответ на комментарий irinushka_-_oren # Иринушка, спасибо и вам всего прекрасного и светлого.
Ответ на комментарий Риточка_Л # Риточка, всем сердцем желаю тебе чистого неба, солнечных дней в твоей жизни, чтоб было их много, много и друзей верных и чистых. С праздником светлым тебя.
Ответ на комментарий Аква_Море # Леночка, спасибо и тебя с праздником светлым и чистым. Пусть в твоей жизни море жизни будет прозрачным и спокойным.
irinushka_-_oren 08-04-2017-12:30 удалить
Ответ на комментарий Элиза--бета # [210x210]


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 7 апреля 2016 — Благовещение Пресвятой Богородицы | Элиза--бета - Дневник Элиза--бета | Лента друзей Элиза--бета / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»