• Авторизация


Мне хочется сказать тебе слова... 31-03-2017 09:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x450]

Мне хочется сказать тебе слова,
Каких я никому не говорила, 
Какие не придумаю сама,
Каких земля ещё не сотворила.

Чтоб были те слова весны нежней,
Чтоб были океана они глубже,
Огромней неба, молнии сильней,
Чтоб не было на свете слов тех лучше.

Чтоб стал от них ты чище всех богов,
Чтоб стал ты всех красот на свете краше,
Чтоб стал мудрее добрых колдунов,
Чтоб каплей светлой стал в прекрасной чаше.

Хочу сравнить тебя с закатом дня,
С восходом солнца, с ветром, с вьюгой, с морем,
С дождинкой шалой, с языком огня,
С травинкой малой, что родится в поле,

С огромным небом, с быстрым ручейком, 
С ветвистым дубом и с цветочком алым,
С пшеницей спелой, с синим васильком,
И с чем-нибудь прекрасным, небывалым.

Но не могу найти я слов таких.
Лишь чувства переполнили мне душу.
И сердце разрывает счастья крик,
Он рвётся из груди моей наружу!

Готова я кричать на целый мир,
Что я люблю тебя! Нет, это слишком просто!
Богам не хватит самых чудных лир,
Чтобы восславить чувств тех превосходство!
***             
«Люблю» – звучит, как будничное слово,
И не вмещает всех оттенков чувств,
Которые я выразить готова,
Но высказать никак не научусь!

И пусть мне трудно передать словами
Всё то, что я хотела бы сказать, –
Моя любовь проявится делами
И ты без слов сумеешь всё понять...

***

geniavegas
© Copyright: Евгения Шерман, 2008
Свидетельство о публикации №108110400828
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Добрй день,Элизочка!Пронзительно и красиво!Чудесное стихотворение у Женечки! [500x500]
svetikya 31-03-2017-16:48 удалить
Спасибо! Счастливых выходных!
Спасибо, Элизочка, чудесный пост. Стихи понравились. С пятницей! Приятного вечера! [498x350]
geniavegas 07-04-2017-09:10 удалить
Так приятно иногда перечитать свои старые стихи!!! Спасибо большое, Элизочка!!!
geniavegas, и тебе спасибо, что заглянула в мой тихий уголок. Стихи твои это крик твоей души и они не дают возможности равнодушно их читать, хочется ими делиться со всеми, кто любит стихи.
geniavegas 12-04-2017-15:51 удалить
Ответ на комментарий Элиза--бета # Спасибо, дорогая!!!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне хочется сказать тебе слова... | Элиза--бета - Дневник Элиза--бета | Лента друзей Элиза--бета / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»