• Авторизация


... создаём рубрики... от ФАНИНЫ... 27-02-2017 03:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

уроки своими словами. СОЗДАЕМ РУБРИКИ



[показать]

УРОК 2 создаем рубрики
 




Перед тем как начать заполнять свой дневник,нужно создать
РУБРИКИ,
т.е. те темы, которые вы бы хотели видеть в своем дневнике.
Например,


  • архитектура

  • вязание


[354x]
Не переживайте их всегда можно будет дополнить или изменить.

На ленте вверху дневника найдите значок , похожий на ШЕСТЕРЕНКУ,рядом с конвертиком- это
"настройки"
нажмите и вы попадете в профиль настроек дневника.

слева в меню находите раздел
"РУБРИКИ ",
[320x]
нажав на эту строчку мышкой,
попадаете в настройки.
ищите кнопочку (она зеленая )
"ДОБАВИТЬ НОВУЮ РУБРИКУ ",
нажимаете на нее.
[400x]
попадете на страницу
ДОБАВИТЬ КАТЕГОРИЮ.
и в первом верхнем окошке пишете название своей рубрики,
там где написано
"НАЗВАНИЕ КАТЕГОРИИ "
[400x]

потом внизу нажмите кнопку
"ГОТОВО"

И ТАК СТОЛЬКО РАЗ, СКОЛЬКО РУБРИК ВЫ БУДЕТЕ ДОБАВЛЯТЬ.
Можно сделать в каждой рубрике - еше и подрубрики.
Например у вас есть рубрика КУЛИНАРИЯ, и вы хотите разбить ее на подрубрики





[400x] [400x]
Просто для информации. ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ДНЕВНИКОМ

1.) обозначения на верхней панеле дневника.

[500x100]
1.- Друзья - нажав на этот значок, попадаете на ленту друзей
2.-в Дневник - всегда попадете к себе в дневник
3.-Написать - нажав на нее, попадаете в черновик для написания новой записи
4.-Шестеренка - попадете в профиль настроек своего дневника.
5.-Конвертик - попадете в профиль личных сообщений.
6.- Комментарии- нажав на него, прочитаете все комментарии в вашем дневнике
7.- Авось- попадете в первый попавшийся дневник.

2.) что обозначают надписи на странице дневника

[500x274]

1.-Записи- попадаете в дневник, на главную страницу.
2.-Друзья- попадаете на ленту друзей
3.-Комментарии- прочитать все комментарии в дневнике.
4.-Ваш НИК- попадете в профиль дневника.
5.-Новая запись- можно написать новую запись.( но советую лучше писать новую запись в черновике из профиля )
6.-Черновик- попадете в черновик, легко найти хранившуюся в черновике информацию.
7.-О чем думаете - можно написать что то .



3.) ПРОФИЛЬ ДНЕВНИКА ( ПОПАДАЕТЕ СЮДА, НАЖАВ НИК в дневнике )

[500x223]

1.-Записи- попадете в дневник
2.-Друзья - лента друзей
3.-Комментарии - прочитать все комментарии можно.
4.- Добавить - попадете в черновик для создания своего нового поста ( сообщения ).
5.- Симпатии- нажав в чужом дневнике. попадете на страницу отношений, где можете выразить хозяину дневника свою симпатию. ему будет приятно.
6.- Управление аватарками- нажав на эту строчку попадете в профиль управления своими аватарками. где можно добавить или заменить главную аватарку.
[показать]
 
  • блюда из курицы

  • напитки


  • в 1 строчке вписываете название подрубрики,
    а во 2 название уже готовой рубрики ( выбираете , нажав на треугольничек в конце строки)
    если хотите создать СЕРИЮ СООБЩЕНИЙ ( список этих рубрик под постом), то поставьте галочку - цифра 3 на скрине.
    ВНИМАНИЕ ! СЕРИЯ СООБЩЕНИЙ под постом будет показываться в списке только до 50 сообщений !
    потом внизу нажмите кнопку
    "ГОТОВО"
    потом внизу нажмите на кнопочку
    " В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ "
    так легче будет вам и вашим читателям ориентироваться в вашем дневнике


    Если хотите изменить название рубрики , то нажмите на шестереночку в строке этой рубрики. на скрине цифра 1.
    а если удалить , то красный кружок , цифра 2












уроки от ФАНИНА

 


Серия сообщений "уроки новичкам":

Часть 1 - уроки своими словами. как поставить схему на свой дневник
Часть 2 - уроки своими словами. СОЗДАЕМ РУБРИКИ
Часть 3 - уроки для новичков своими словами. эпиграф
Часть 4 - уроки своими словами для новичков. КАК ЦИТИРОВАТЬ ПОСТЫ
...
Часть 27 - Как поменять название шрифта в тексте рамочки.
Часть 28 - Уроки для новичков Лиру. для поклонников расширенного редактора.
Часть 29 - Тэги на ЛИРУ, для оформления своих блогов
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... создаём рубрики... от ФАНИНЫ... | Элиза--бета - Дневник Элиза--бета | Лента друзей Элиза--бета / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»