• Авторизация


Мудрость никому не помешает... 26-02-2017 22:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Один учитель как-то

взял с собой учеников на прогулку в горах. Шли они долго, и, наконец, все присели возле родника, решив отдохнуть. Учитель дал каждому по стакану воды и попросил, прежде чем пить, бросить туда по пригоршне соли. Ученики так и сделали – но такую соленую воду никто из них пить не смог.


Потом учитель бросил пригоршню соли в воды родника и попросил учеников попить оттуда. Все с удовольствием выпили вкусной родниковой воды.
Учитель спросил: 
- А вода в роднике тоже стала соленой?
И все ответили:
- Нет, она была очень вкусной.

Тогда учитель сказал:
- Все беды, которые приключаются с вами в этом мире – тоже не больше и не меньше, чем эта пригоршня соли. Все зависит от того, кем будете вы сами: стаканом воды или родником, в котором соль растворится.
 
Поэтому, чтобы преодолеть жизненные беды – старайся быть родником.
 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мудрость никому не помешает... | Элиза--бета - Дневник Элиза--бета | Лента друзей Элиза--бета / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»