• Авторизация


Счастье не приходит. Приходит умение его видеть… Эльчин Сафарли... 18-02-2017 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Рецепты Счастья — Эльчин Сафарли

* Счастье не находят, его создают.

[650x502]

* Когда тебе трудно, закрой глаза, обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом.

[650x469]

[650x488]

[650x486]

* У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто мы его не всегда замечаем — вот в чем причина наших внутренних спадов.

 

* Красота жизни не только в том, что нас окружает, но и в следовании своим желаниям. Время от времени им нужно давать зеленый свет.

[650x434]

[650x650]

[650x646]

[650x434]

* В каждом новом дне мы должны найти что-то хорошее. Никогда не переставай верить.

 

* Сомнения, отчаяние, усталость когда-нибудь обязательно проходят, а любовь всегда остается. Даже незначительные изменения к лучшему- это движение в сторону добра и благополучия.

[650x650]

[650x650]

[650x403]

[650x434]

* Вы достойны самого лучшего, поверьте. И не только в Новый год или в Международный женский день. А всегда. Везде. И вопреки всему.

* Мы сами определяем цвет своей жизни.

* Нужно впустить солнце внутрь, чтобы почувствовало сердце.

[650x456]

[650x434]

[650x487]

[650x326]

* Противоположности спасают друг друга. И хотя между нами тысячи километров, у нас разные менталитеты и темпераменты, привычки и предпочтения, мы все равно вместе. «Твои» люди всегда с тобой, рядом, не важно, как и где, – на соседней табуретке или в окошке скайпа…

[650x434]

[650x434]

[650x492]

[650x434]

[650x434]

* Счастье не приходит. Приходит умение его видеть

 

* Знаешь, вот бежишь по жизни, как по замкнутому кругу. Бежишь и не понимаешь, что он замкнут. Понимание приходит только тогда, когда начинает уже тошнить от частых поворотов и мельтешащего пейзажа вокруг. И свернуть нельзя, и сойти нельзя. Но зато можно на время остановиться рядом с людьми, которые слышат тебя… Спасибо. За все…

[650x494]

[650x411]

[650x391]

[650x487]

* Наслаждайтесь настоящим и меньше считайте. Это болезнь вашего поколения – постоянно что-то считаете. Свои деньги, вещи, месяцы до кого-то, годы до чего-то, сколько возможностей упустили, сколько людей потеряли.

 

* Мечта должна быть важнее и выше возможностей….за мечту нужно держаться, как бы тебя ни пытались оторвать от нее ветра сомнений. Добраться до мечты – значит пройти тест на выносливость.

[650x650]

[650x650]

[650x434]

* Лишь тот, кто идет вперед, обязательно будет ощущать счастье. Мироздание награждает за труды, а не за страдания, обвинения, депрессии за задернутыми шторами.

* Вот живет родной человек недалеко от тебя, почти рядом. Считаешь его неотъемлемой частью своего настоящего, как орган в своем организме. Но в потоке жизни не так часто удается встречаться – у каждого свое одиночество, свои заботы, своя любовь-нелюбовь. А потом этот родной человек уезжает. Пусть на время. Но ты чувствуешь нехватку чего-то важного. Не самого главного, но важного. С этим пониманием и приходит ощущение ценности жизни и людей в ней.

[650x482]

[650x433]

[650x650]

[650x650]

* Когда по-настоящему любишь человека, ты не ждешь от него того же количества чувств, сколько ему отдаешь.

* Пока ты живешь прошлым, ты не живешь вообще.

* Знаешь, чему нам следует научиться у итальянцев, дорогой? Умению не оглядываться назад. Они говорят, что трезвость ума нужна лишь в бизнесе. В остальном итальянцы живут порывами, тем, что чувствуют. Не это ли настоящее счастье? А мы все драматизируем, придаем повседневным неудачам напыщенность и вот-вот утратим прелесть dolce far niente — «Сладкое безделье (итал.)»Время приумножать улыбки

* Мы часто думает, что ничего уже не будет, но жизнь тут же доказывает, что с нами будет все!

[650x338]

[650x650]

[650x487]

* Нам всем следует смириться с тем, что порой счастье приходит через боль и оказывается не таким, каким мы его себе представляли. Главное – то, что оно приходит.

http://newpix.ru/schaste-ne-prixodit-prixodit-umenie-ego-videt-elchin-safarli-chast-1

 
 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Доброе утро,Элиза! Чудесный пост! Наступают проводы зимы. В Масленицу все пекут блины. Хочется весны, ее тепла, Хочется улыбок и добра. Пусть от вас уходят холода, Пусть растают горе и беда, Пусть веселье постучится в дом И надолго приживется в нём. Пусть простите вы, простят и вас, И счастливым будет каждый час. [480x480]
Исходное сообщение Риточка_Л Доброе утро,Элиза! Чудесный пост! Наступают проводы зимы. В Масленицу все пекут блины. Хочется весны, ее тепла, Хочется улыбок и добра. Пусть от вас уходят холода, Пусть растают горе и беда, Пусть веселье постучится в дом И надолго приживется в нём. Пусть простите вы, простят и вас, И счастливым будет каждый час.
Риточка, спасибо за стих!!! В нём такие прекрасные слова и смысл прекрасен. Сегодня занималась проводами зимы, благо настроение соответствовало этому. От того припозднилась выйти на сайт.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье не приходит. Приходит умение его видеть… Эльчин Сафарли... | Элиза--бета - Дневник Элиза--бета | Лента друзей Элиза--бета / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»