О психологических травмах детей в благополучных семьях.
— У нас очень благополучная семья. Муж хорошо зарабатывает, хороший хозяин. Конечно бывает, что прикрикнет на ребёнка или на меня. Но ведь он глава семьи.
— А как вы сами, часто балуете своего ребёнка, целуете или обнимаете его, играете с ним?
— Когда мне играть с ним, да и поцелуи — не знаю... Не привыкла я к этому. Меня никто никогда не баловал и не целовал и я не очень...
— Но ведь вы говорите, что ребёнок стал грубым, неуправляемым, отгораживается от вас, хамит вам... Вы понимаете, что именно вы его сделали таким?
Эта женщина сидела и смотрела на меня широко открыв глаза... Быть может впервые в жизни она осознала, что это она сама со своим супругом сделали ребёнка таким и сейчас есть угроза, что этот