• Авторизация


Шоколадная бомба. 26-08-2020 12:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Шоколадная бомба.

9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

Очень интересный торт, похожий на мороженное.





Вчера делала десертик по такому рецепту: 

"Десерт "Шоколадная бомба" 
Десерт готовится в миске , имеющей форму полушара и диаметр 20см., потребуется 900мл. сливок , 350 гр. черного горького шоколада, 150 гр. белого шоколада и упаковка шоколадного бисквита или готовый корж. 250 гр. черного шоколада и 250мл. сливок растопить в микроволновке , охладить в холодильнике 4-6 часов. , в другой посуде точно также растопить 150 гр белого шоколада и 250 мл сливок и охладить 4-6 часов в холодильнике. Это нужно сделать параллельно, когда обе смеси охладятся , то к черному шоколаду добавить 250 мл. сливок и взбить . Полученый крем разместить по стенкам так , чтобы внутри осталось место в форме полушара и дать хорошо застыть , а потом в полученую выемку выложить смесь из белого шоколада и все покрыть слоем из кусочков бисквита , когда застынет –перевернуть содержимое на блюдо и покрыть слоем глазури из 100 гр. черного шоколада и 150 мл. сливок. " 

Сделала вчера, а сегодня попробовала. Оказался таким вкусненьким, освежающим и сытным!  [показать] 

 

Муж сказал, что похож на мороженое... Ну да, чем-то напоминает... такое же холодное!  [показать]  [показать] 

 

Если вас заинтересовал этот десерт и вы хотите его попробовать, то я покажу вам подробнее, как я его делала: 

Шоколадный бисквит лучше сделать самим. Идеально к этому десерту подходит торт "Шоколад на кипятке". 
Теста я навела пол нормы и выпекла корж в форме размером 24 см. 
 

И еще не советую его резать на кусочке (как сказано в рецепте). Я положила сверху чашку диаметром 20 см 
 

И обрезала по окружности 
 

Получилась платформа для нашего десерта 
 

Далее все по рецепту. 
Темный шоколад и сливки 
 

Растопила 
 

Белый шоколад и сливки 
 

Растопила 
 

И поставила их на 4-6 часов (только не в холодильник) в морозилку. 
Затем, вместо того, чтобы добавить к темному шоколаду сливки и взбить, я сливки взбила отдельно (подумала, что так будет лучше, но вы делайте как хотите...) 
 

А потом добавила их к темному шоколаду 
 

И хорошо перемешала 
 

Форму, диаметром 20 см, я решила все же сначала застелить пленкой (пакетиком), чтобы потом было легче вынимать из формы. А потом вылила шоколадную смесь. 
 

И опять поместила ее в морозилку на несколько часов. 
После того, как масса немного застыла, я сделала в ней углубление 
 

И переложила в него белую массу 
 

И оставила это в морозилке до следующего утра. А сама пошла спать. 

Утром я перевернула замороженную массу на шоколадный корж 
 

Убрала пленку 
 

И залила глазурью 
 

Вот такая "бомба" получилась! 
 

Так как глазурь застыла быстро, можно было уже эту "бомбочку" и продегустировать. Разрезали, а там... красиво и аппетитно... 
 

Вот и мне достался кусочек 
 

Ложечкой беру, а белая масса так тянется... 
 

Попробовала, мммммммм... восхитительно! Попробуйте и вы! 
 

Приятного аппетита!  [показать]
 

Категория: Рецепты от Aliy | 

63639439_0a157886bf2d8dd5eb25bc0d4436e9b5 (667x227, 66Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадная бомба. | Раиса1954 - Дневник Раиса1954 | Лента друзей Раиса1954 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»