Это цитата сообщения
RitmUspexa Оригинальное сообщениеДесерт из творога, сухофруктов, орехов и печенья
Начинка.
3 пачки обезжиренного творога (по 200 г).
Взбить с кефиром и 3 ст.л. сахара, чтобы масса могла спокойно течь из формы.
чернослив (нарезать на полосочки)
грецкие орехи (измельчила и обжарила на сухой сковороде)
Глазурь:
даю пропорции, которые вы потом "подгоните" под ту форму, в которую будете укладывать десерт. Я использовала контейнер 19х26. Поэтому эти пропорции увеличила в 2,5 раза.
50 г сливочного масла
4 ст.л. сахара
2 ст.л. сметаны
3 ст.л. какао (я использовала 1,5 ст.л. кэроба)
В кастрюльке растопить масло, добавить остальные ингредиенты. Хорошенько перемешать и дать немного остыть.
А дальше все просто. Крошите печенье на дно формы. Выливаете слой творога, посыпаете черносливом, затем орехами. Снова выливаете творог, затем слой чернослива и орехов (и так пока все не используете). Завершаете слоем из печенья (также раскрошенного) и выливаете сверху глазурь. Ставите на ночь в холодильник. Все ))
P.S. Слой печенья не должен быть высоким. Оно должно размякнуть от творога.
Также можно увеличить количество творога. Все на ваше усмотрение.
Серия сообщений "десерт":
Часть 1 - Сладкие новогодние елочки
Часть 2 - Тыквенно-цитрусовый джем
...
Часть 6 - Йогурт домашний - как приготовить
Часть 7 - Пастила - готовим сладости сами
Часть 8 - Десерт из творога, сухофруктов, орехов и печенья
Часть 9 - 3 варианта варенья из тыквы
Часть 10 - Творожный десерт с фруктами
...
Часть 20 - Шоколадный мусс mousse
Часть 21 - Крем карамель рецепт kream karamel
Часть 22 - Фитнес-обед. Максимум белка.