• Авторизация


***Несладкие торты. Красота и вкуснота. 26-07-2020 11:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***Несладкие торты. Красота и вкуснота.











В качестве коржей для таких тортов использую тонкий лаваш (когда нет времени) или, по классике блины.

Рецепт блинов напоминаю:

Взбиваем 2 яйца с 0,5 ч.л. соли. не переставая взбивать, тонкой струйкой вливаем 1 стакан крутого кипятка. Масса пенится и увеличивается. Добавляем 1 стакан холодного молока, смешиваем. Добавляем 1 стакан просеянной муки, смешиваем. И в конце добавляем 1 ст.л. растительного масла. Всё взбить, смешать. Дать постоять минут 10 и выпекать на раскалённой сковороде, смазанной растительным маслом.
Никогда не используйте для таких тортов дрожевые блины. В соседстве с соусами или майонезом они могут быстро прокиснуть.

Торт с рыбкой:

PicsArt_07-07-07.30.50 (600x616, 299Kb)

малосольная семга (или любая красная рыба) 200 г, красная икра (совсем немножко, для украшения), малосольная селёдка (лучше подержать даже малосольную в молоке часа 2) - 100 г, твёрдый сыр - 80 г (лучше пармезан), красный или белый лук (нарезанный тончайшими полукольцами) по вкусу, лимонная цедра - по вкусу, майонез (лучше домашний фасолевый)


Торт Колбасный

PicsArt_07-07-07.31.16 (600x400, 200Kb)

В этом торте лучше использовать тостовый хлебушек, а так же колбасу, которая продаётся в нарезке

100-150 г ветчины (ей закрываем верхнюю часть торта), 100 г сырокопченой колбасы (хотя по опыту варёнокопченая уместнее, с ней торт режется проще), 100 -200 г варёной колбасы, 1 сладкий перец (запечь), 2 средних помидора, 2 небольших огурца, зелень, майонез. Если используете очень жирную колбасу, то хлеб под ней лучше сначала смазать горчицей, а потом слегка майонезом (или вообще в этом слое майонез не использовать)

Торт вегетарианский

PicsArt_07-07-07.31.44 (600x458, 224Kb)

Здесь можно использовать любые любимые вами овощи в сыром виде, даже краснокочанную капусту. Накрывается торт слайсами из кабачков (я нарезаю слайсы овощечисткой и проливаю их крутым кипятком). Очень хороши в этом торте орешки (кедровые или грецкие) и брынза (фета). А вот соус - на основе йогурта или сметаны , ну или постного майонеза. И обязательно свежемолотый перец!






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ***Несладкие торты. Красота и вкуснота. | Раиса1954 - Дневник Раиса1954 | Лента друзей Раиса1954 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»