• Авторизация


>***"Гнездо карася" - как вариант очень быстрого ужина/завтрака. 03-06-2020 12:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***"Гнездо карася" - как вариант очень быстрого ужина/завтрака

PicsArt_05-15-09.54.21 (600x395, 222Kb)

Хочу вам предложить рецепт очень быстрого блюда, которое всегда выручит и на завтрак, и на ужин, и даже к приходу гостей его подать не стыдно.

филе рыбы любой, малокостной - 500 г

молоко - 500 мл

батон - 400 г

лук репчатый - 2 шт.

укроп - 1 пучок

майонез - 100 г

сыр твердый - 150 г

сок лимона - 2 ст.л.

соль, перец черный молотый - по вкусу


Лук и укроп нарежем мелко. Рыбу нарежем маленькими кубиками. Рыбу, лук, зелень соединим, посолим, поперчим, польем лимонным соком и хорошо перемешиваем. Это наша начинка.

Батон нарежем на кусочки около 2 см. Молоко нальем в глубокую мисочку. Хорошо намочим в нем кусочки батона с обеих сторон.

Форму для выпечки тщательно и щедро смажем маслом. Кусочки батона немного отожмём и выложим в форму.

Серединку каждого кусочка прижмём пальцами так, чтобы получилось углубление. В полученные углубления выкладываем начинку.

Смазываем майонезом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.

Сыр трем на мелкой терке. Когда пройдет указанное время, достаем наши гнездышки из духовки, посыпаем сыром и ставим в печь еще на 5 минут, пока не расплавится сыр.

Итого: на подготовку у нас уйдёт минут 7, на выпекание еще 45 минут (без нашего активного участия). Поверьте, это не зря потраченное время. Ужин получается вкусный, какой-то парадный.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >***"Гнездо карася" - как вариант очень быстрого ужина/завтрака. | Раиса1954 - Дневник Раиса1954 | Лента друзей Раиса1954 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»