• Авторизация


Сала много не бывает! 03-06-2020 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***Сала много не бывает!


PicsArt_06-01-10.27.03 (600x550, 221Kb)

Для приготовления возьмем: 1 килограмм сала, желательно подчеревину (или то готовое сало, которое вам не понравилось в магазине); 150 граммов майонеза; 5-6 зубчиков чеснока; зелень укропа; 1 столовая ложка соли (или по вкусу в зависимости от просолки исходного продукта); 1 чайная ложка молотого перца; 1 столовая ложка красного перца (паприки, только не копчёной); лавровый лист 2-3 штуки.

Сало моем, хорошо высушиваем бумажным полотенцем, разрезаем на части. В кусках сала делаем неглубокие надрезы, солим, перчим, натираем паприкой. В майонез добавляем измельченный чеснок, зелень укропа. Этим соусом смазываем куски сала со всех сторон, сверху кладем измельченный лавровый лист.

Заворачиваем сало в фольгу, ставим на 1 час в холодильник. Затем запекаем в духовке при температуре 180 градусов, 45-50 минут. Готовое сало остужаем (сначала в комнате, потом в холодильнике) нарезаем красиво и подаем к столу.

Вот теперь самое то - и дух, и аромат, и мягкость: то, что доктор прописал - просто тает во рту!




0_176d08_b3647d3a_XS (21x21, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сала много не бывает! | Раиса1954 - Дневник Раиса1954 | Лента друзей Раиса1954 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»