Вот и Пасха миновала, сорок дней за ней прошло,
Мы сегодня ощущаем незабвенное тепло.
Вознесеньем четверговым к жизни нас зовёт Завет,
К небу, к свету ! Мы готовы верить в то, что смерти нет.
Просим Бога о спасении, и цветы несём весенние,
Ставим свечи пред иконами в день Господня Вознесения.
В этот день Иисус Христос завершил своё служение.
Бог Отец его вознёс, Он покинул нашу Землю.
Ради нас Он принял муки, и опять вернулся в Вечность.
Вознесенье — день разлуки, светлой радостью отмечен. |