Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеКлубничный десерт «Романтика»: Думаю, к клубничному сезону я готова. А вы?
Очень вкусный и простой в приготовлении десерт подарит вам истинное удовольствие и множество приятных мгновений.

печенье
100 г
сливочное масло
50 г
йогурт натуральный
250 г
сливки
70 г
молоко
35 г
желатин листовой
7 г
ванилин
1 упаковка
сахарная пудра
130 г
клубника
250 г
кукурузный крахмал
10 г
лимоны
½ шт.
В холодной воде замочить желатин.
Измельчить печенье. Добавить растопленное сливочное масло, перемешать. Выложить на дно бокала. Поставить в холодильник.
Нагреть молоко (не кипятить). Добавить желатин. Хорошо перемешать. Остудить. Взбить сливки с ванилином и сахарной пудрой (30 г). В миску налить натуральный йогурт, добавить молоко, перемешать. Затем ввести взбитые сливки и снова перемешать.
Клубнику (150 г) помыть, нарезать. Выложить внутрь бокала.
Затем выложить крем. Поставить в холодильник минимум на два часа.
Очистить клубнику (100 г), мелко нарезать. Переложить в сотейник, добавить сахарную пудру (100 г), кукурузный крахмал и сок половины лимона. Поставить на плиту и варить 5–10 минут, пока клубника не станет мягкой. Затем соус пропустить через сито, выложить в бокалы.
Готовый десерт украсить клубникой.