Здорово очень. Многие сейчас стали интересоваться живописью. А я маслом писала только один раз. Ко мне пришел мой бывший ученик, принес масляные краски и мы вместе с ним написали натюрморт, причем я - на чертежной доске для школьников. Да еще портрет мужа, но уже на бумаге. Интересно, почему Роман не признает цветные карандаши? Ведь это самый доступный и любимый материал для ребенка.
Конечно, сейчас есть роскошные, причем двусторонние фломастеры, но карандаши они такие теплые, такие послушные.
В Муху поступила чудом. У меня была серебряная медаль, и это давало некоторые льготы. Рисунок у меня был слабый, живопись чуть лучше, с композицией нормально, но я очень боялась рисовать.И вообще, не хотела я в Муху, тем более на дизайн, но театральный, куда хотела, у нас на Моховой, казался вообще каким-то нереальным миром. И я опять убоялась, хотя прием в тот год именно на кукольное был. Правда говорили,что туда принимают только тех, кто "с поворотом". Очевидно мой поворот был недостаточный, просто струсила, да еще рассудила,умная Маша, что в Мухе рисуют лучше. И отец сказал: тебя не возьмут, но ты потренируйся экзамены сдавать.
В Муху мы поступали из 190 школы, параллельно учась на курсах в художественной школе, где прикладные дисциплины вели преподаватели и старшекурсники этих двух художественных вузов.