• Авторизация


Этюды маслом. 21-02-2017 00:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Здорово очень. Многие сейчас стали интересоваться живописью. А я маслом писала только один раз. Ко мне пришел мой бывший ученик, принес масляные краски и мы вместе с ним написали натюрморт, причем я - на чертежной доске для школьников.  Да еще портрет мужа, но уже на бумаге. Интересно, почему Роман не признает цветные карандаши? Ведь это самый доступный и любимый материал для ребенка.

Конечно, сейчас есть роскошные, причем двусторонние фломастеры, но карандаши они такие теплые, такие послушные.

В Муху  поступила чудом. У меня была серебряная медаль, и это давало некоторые льготы. Рисунок у меня был слабый, живопись чуть лучше, с композицией нормально, но я очень боялась рисовать.И вообще, не хотела я в Муху, тем более на дизайн, но театральный, куда хотела, у нас на Моховой, казался вообще каким-то нереальным миром. И я опять убоялась, хотя прием в тот год именно на кукольное был. Правда  говорили,что туда принимают только тех, кто "с поворотом". Очевидно мой поворот был недостаточный, просто струсила, да еще рассудила,умная Маша, что в Мухе рисуют лучше. И отец сказал: тебя не возьмут, но ты потренируйся экзамены сдавать.

В Муху мы поступали из 190 школы, параллельно учась на курсах в художественной школе, где прикладные дисциплины вели преподаватели и старшекурсники этих двух художественных вузов.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Этюды маслом. | Нина-ласка - Дневник Нина-ласка | Лента друзей Нина-ласка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»