
Этот замечательный жёлудь может стать украшением вашего стола или фото со свинкой, или даже ёлочной игрушкой
Итак, сохраняем к себе на стену, чтобы не потерять делимся с друзьями
ставим
и поехали!
Верхняя часть
1р: 6 сбн в кольцо амигуруми
2р: (1 Ш и 1 пссн в одну петлю)*6 раз (12)
3р: сбн приб*12 раз (24)
4р: (Ш, пссн)*12 раз (24)
5р: (сбн, приб)*12 раз (36)
6р: (пссн, Ш)*18 раз (36)
7р: 36 сбн
Нить закрепить, обрезать.
~~~~~~~~~
Нижняя часть
Оставляем кончик нити длиной 15 см
1р: 6 сбн в кольцо амигуруми
2р: приб*6 (12)
3р: (1 сбн, приб)*6 (18)
4р: (2 сбн, приб)*6 (24)
5р: (3 сбн, приб)*6 (30)
6р: 30 сбн
7р: (4 сбн, приб)*6 (36)
8р - 13р: 6 рядов 36 сбн
Нить закрепить, обрезать.
~~~~~~~~~~~
Возвращаемся к нити в 15 см. Выводим ее на лицевую сторону через центр кольца амигуруми. Делаем 3 в.п. Прячем нить снова в центр кольца. Наполняем и сшиваем детали.
Жёлудь готов!
~~~~~~~~~~~~
Схемку листика я нашла в интернете размещу в комментариях
Ш - это шишечка: 4 ссн с четырьмя накидами, выполненные из одной петли основания и собранные одной петлей в общую вершину: провязать все 4 ссн только тогда, когда на крючке находятся 5 петель. Вот.
~~~~~~~~~~~
Приятного вязания!!!




Источник: https://vk.com/amiguru?w=wall-28192313_208230
https://vk.com/luckytoys_crochet?z=photo-63308047_457272415%2Fwall-142783336_1147
