• Авторизация


Шьем кофейных собачек " Мастер-класс от Viktoriya GoldFish 29-01-2018 14:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Viktoriya GoldFish
Россия, Новосибирск
С‰ (700x466, 347Kb)
И опять очередной мастер-класс на тему грядущего года — года Собаки.щщ (700x525, 335Kb)

щщщ (700x525, 349Kb)

На этот раз это кофейные собачки — простой дворовый парень Тобик и очаровательная таксочка Кнопочка.

Итак, что нам понадобится:
 
— кусочек белой бязи примерно 50х50см;
 
— наполнитель;
 
— растворимый кофе;
 
— клей ПВА;
 
— акриловые краски — белая, черная и коричневая;
 
— кисти, нитки, иголка.
 
Выкройки:


щщщщ (494x700, 42Kb)
щщщщщ (494x700, 40Kb)

1. Переносим выкройку на ткань, прострачиваем, не забывая оставлять отверстия для выворачивания. Рассекаем швы в уголках. Если ткань сильно сыпучая, советую промазать ПВА припуски на швах в местах рассечек.

[700x525]

2. Аккуратно выворачиваем все детальки, плотно набиваем наполнителем, отверстия зашиваем потайным швом. Ушки Кнопочки набиваем неплотно, примерно на 2/3.

[700x525]

3. Пришиваем ушки Кнопочке.

[700x525]

4. Разводим кофейную смесь для окрашивания игрушек — 1 столовая ложка без горки растворимого кофе развести в 3 столовых ложках кипятка. Когда смесь немного остынет, добавить 1 столовую ложку ПВА и щепотку кристаллического ванилина. Чтобы убрать излишки краски, я после окрашивания немного промокнула игрушки бумажным полотенцем.

[700x525]

5. Сушим заготовки. Я запекала в духовке при температуре 75 градусов примерно 10 минут. Можно для сушки использовать фен, можно дать высохнуть игрушкам просто естественным способом.

[700x525]

6. В оставшийся кофейный раствор добавляем половинку чайной ложки коричневой акриловой краски (у меня ван-дик) и рисуем пятнышки. Тут уж как подскажет фантазия. На Тобике пятнышки нарисовала в один слой, Кнопочку покрывала на два слоя, чтобы получился насыщенный шоколадный цвет.

[700x525]

7. Снова сушим. После полного высыхания рисуем глазки, носик, ротик. Даем хорошо высохнуть и покрываем акриловым лаком (только глазки и носик).
 
Вот и все.

[700x525]
[700x525]

Всем приятного творчества!
 
P.S.: При копировании данного материала просьба указывать ссылку на этот мастер-класс. Спасибо за понимание.
 

00000000000 (361x257, 118Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьем кофейных собачек " Мастер-класс от Viktoriya GoldFish | Ирина_Лебедь - Дневник Ирина_Лебедь | Лента друзей Ирина_Лебедь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»