• Авторизация


Шьем симпатичную игольницу " Мастер-класс от Райхоной 29-01-2018 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Райхоной
Россия, Рязань
 
Скоро 8 Марта, и многие все еще думают над подарком своим близким и родным. Предлагаю вам мастер-класс по пошиву игольницы, уверена, что многим она придется по душе.

[700x454]

Итак, необходимые материалы:
круг любого диаметра (у меня 13 см), ткань хлопок (можно плотный лен), синтепон (синтепух), палочка для набивки (палочка для суши), нитки прочные (у меня канцелярские нитки), нитки, иголка (кукольная и швейная), клеевой пистолет (можно клей Момент), пуговка с ножкой, ножницы, украшения, ленточки.

[700x516]

Складываем ткань вдвое лицевыми сторонами вовнутрь, намечаем себе место для выворачивания и прострачиваем по контуру на машинке. В моей выкройке уже учтены припуски на швы.

[700x464]

После того как вывернули, необходимо хорошо прогладить ткань.

[700x484]

Начинаем набивать, набиваем плотно, но не переусердствуйте, так как при утяжке ткань может лопнуть.

[700x456]

Набили, затем аккуратно потайным швом необходимо зашить место для выворачивания. Немного руками помните круг, чтобы распределить наполнитель по всему кругу, определите для себя, где верх и низ игольницы. Линейкой отмеряем середину и сверху и снизу игольницы, ставим для себя отметку, чтобы при утяжке центр не сдвинулся.

[700x465]

Вводим кукольную иголку с прочной нитью через центр верха в центр низа иголки, нитку необходимо взять около 1,5 метров, иначе, если вам ее не хватит, то придется все заново утягивать.

[700x465]

Вывели, накидываем нитку, как указано на фото, иголку опять через центр в центр выводим, сильно не утягивайте, иначе ткань будет сборить. После утяжки пальцем придерживайте нитку и подправьте ткань, чтобы не было сборок.

[показать] [700x465]Затем нитку накидываем ровно по линии первой натянутой нитки, как бы делим нашу игольницу пополам.

[700x480]

И опять через центр в центр выводим иглу.

[700x521]

Дальше по той же схеме утягиваем по правой и левой сторонам, таким образом делим игольницу на 4 части.

[700x496]

И уже по кругу делим каждую часть пополам.

[700x465]

В итоге у вас должна получиться вот такая тыковка, и несколько раз через центр в центр выведите иглу, чтобы в дальнейшем утяжка не уползла.

[700x465]

Делаем узелок и пальчиками проталкиваем его ближе к центру.

[700x465]

Отрезаем нитку, оставляем кончик, его мы потом спрячем, когда будем украшать игольницу.

[700x490]

Затем вновь нанизываем нитку в иглу, выводим через центр верха в центр низа.

[700x465]

Продеваем пуговку, иголку обратно через центр низа выводим в центр верха, но не утягиваем, оставляем пуговку слегка болтаться.

[700x492]

Вновь с центра верха выводим иглу к пуговке и утягиваем, чтобы пуговка плотно прилегала к игольнице.

[700x485]

Вот таким образом обратно выводим иглу, нитку также завязываем в узел, а кончик оставляем.

[700x465]
[700x465]

Теперь самое интересное, здесь нужна ваша фантазия, сначала попробуйте составить композицию, сфотографируйте ее, чтобы не забыть, затем клеевым пистолетом (клей Момент) все приклейте к игольнице. Вот и все, игольница готова.

[700x525]
[700x464]

Источник: 

00000000000 (361x257, 118Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьем симпатичную игольницу " Мастер-класс от Райхоной | Ирина_Лебедь - Дневник Ирина_Лебедь | Лента друзей Ирина_Лебедь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»