• Авторизация


Текстильное колье в стиле бохо " Мастер-класс от Виктории (creativvikasa) 17-01-2018 03:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Виктория
(creativvikasa)
Украина, Донецк
Очень люблю разнообразные украшения, бижутерию и всевозможные красивые и необычные вещицы, и вот так накануне очередного сезона лета было решено сделать что-то особенное и яркое.
[700x525]
Поэтому выкладываю мой мастер–класс по изготовлению этого украшения-колье в стиле бохо. Заранее оговариваю тот факт, что украшения делаю не на профессиональном уровне, а для себя, поэтому мастера-профессионалы, простите, если что не так. 
Для работы нам понадобятся:
 
- джинсовая ткань или старые джинсы;
- хлопок двух цветов;
- джутовая нить;
- пуговицы;
- бусины;
- кружево.
 
Прежде всего на листе бумаги рисую шаблон моего украшения, вот что у меня получилось где-то с четвертого раза:
[700x433]
Затем по этому шаблону вырезаю из старых джинс две детали:
[700x490]
[700x436]
Из джутовой нити (она у меня грязного белого цвета) делаю две косички:
[700x446]
И пришиваю их к одной из джинсовой детали:
[700x525]
После чего сшиваю две детали будущего колье:
[700x420]
[700x548]
И вот настал самый интересный момент — это украшения колье! Из хлопка вырезаю такие небольшие отрезы разной длины и ширины:
[700x525]
Делаю из них такие крученые тканевые «нити»:
[700x525]
И начинаю делать такие кружочки, прихватываю иголкой с изнаночной стороны:
[700x525]
После того, как все лоскутки были превращены в кружочки, помещаем их в том порядке, который больше нравится и пришиваем. А дальше полет фантазии: разбавляем эти кружочки пуговицами, кружевом и бусинами, как захотим:
[700x525]
[700x525]
Этот процесс был настолько увлекательным и интересным, что я решила порадовать себя еще и браслетом в таком же стиле:
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Поэтому, если у вас есть желание, можете попробовать сделать украшение на ваш вкус и цвет! Творите красоту и будьте неотразимы!
 
С уважением, Творческая Мастерская Виктории Сальниковой.
 
ВОПРОСЫ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ;
 
1. Нужно ли учитывать направление нити ткани при выкраивании шаблона украшения?
 
2. Как я поняла, детали прошиваются по периметру, в таком случае пришивая цветочки только к одной ткани они не будут оттягивать изделие? А если прошивать две ткани, как тогда в таком случае выгладит изнаночная сторона?
 
3. Каким образом «крепиться браслет»? Просто прошивается и одевается как манжета или есть застежка?
 
Заранее благодарю!
 
С уважением, Анастасия.
 
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за вопросы, их я действительно не осветила в МК))
 
Направление ткани я не учитывала, выкраивала так сказать "экономно", это не повлияло на само украшение-не тянется, не косится.
 
Совершенно верно-детали прошивала по периметру, и потом цветочки пришивала только к верхней тканюшке, изделие не оттягивается, но с обратной стороны имеет волнообразный вид:
 
На мой взгляд это есть своеобразная "драпировка" украшения, что и позволяет ему хорошо прилегать к шее.
 
Если же пришивать две ткани, то с обратной стороны изделие может выглядит не очень симпатично, вот как на браслете, у меня чуть-чуть получилось прошить две детали:
 
Извиняюсь за качество фотографий, на "скорую" руку фоткаю.
 
И по поводу браслета, технология с прошивкой та же, что и с колье.Долго думала, как сделать застежку и сделала "на липучке":
 
Не выставила это фото в Мк, т.к. пришивала липучки вручную (машинка сломалась), и вид, конечно, не очень, но на тот момент надо было срочно закончить - ждать было не возможно!
 

00000000000 (361x257, 118Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Текстильное колье в стиле бохо " Мастер-класс от Виктории (creativvikasa) | Ирина_Лебедь - Дневник Ирина_Лебедь | Лента друзей Ирина_Лебедь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»