• Авторизация


КТО ВЫ, МИСТЕР ГРУДИНИН: ПОЧЕМУ ВОПРОСЫ О КАНДИДАТЕ В ПРЕЗИДЕНТЫ ИСПУГАЛИ КПРФ? 12-01-2018 22:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


0 (700x386, 209Kb)

Наметившаяся в последние недели активная дискуссия относительно того, кто же всё-таки на самом деле Павел Грудинин, выдвинутый от КПРФ на предстоящих президентских выборах, вызвала крайне резкую и порой даже нервозную реакцию как в окружении самого будущего (возможно) сменщика Зюганова на посту лидера главной оппозиционной партии в стране, так и в протестной среде в целом. Причём, что характерно, никто всерьёз за Павла Николаевича в медийном отношении даже ещё и не взялся, да и незачем власти это делать, так как фигура Грудинина крайне выгодна внутриполитическому блоку Кремля, поскольку его выдвижение объективно приводит к фрагментации коммунистического электората и неспособности объяснить партийному ядру, как такой человек, как Грудинин, может представлять партию на главных выборах в стране.

Общественность и журналисты не просто могут — они должны под микроскопом изучать любого кандидата, копая по самому широкому кругу вопросов. От особенностей биографии до происхождения капитала, от политической позиции и электоральной истории до проблем с детьми, их собственным бизнесом, до вопросов лоббизма и так далее и тому подобное. Естественно, при появлении информации о выдвижении Грудинина от компартии в отношении него началась вестись такая же работа, что совершенно нормально и политика — если ты, конечно, настоящий политик — пугать не должно. Если человек пошёл в публичную сферу, решил представлять интересы крупных сегментов населения и партий, то надо готовиться, что пресса будет извлекать все твои скелеты из всех шкафов и пристально разглядывать твоё грязное бельё.

Вообще, мне казалась всегда чем-то странным эта наивная какая-то, по-детски непосредственная позиция, заключающаяся в том, что в отношении публичных личностей существуют какие-то табу. Всю изнанку биографии политика, все проблемы, косяки и ошибки просто необходимо вытаскивать на свет божий и предъявлять широкой аудитории, поскольку именно в этом и проявляется важнейшая функция средств массовой информации, состоящая в общественном контроле и предоставлении людям информации, которую политик пожелал бы скрыть. Народ в любом случае будет делать свой выбор самостоятельно, но проинформировать его обо всех тёмных пятнах в биографии того же Грудинина — это акт прямой гражданской пользы и ответственности.

Странно читать и объяснения заявляющихся в отношении Грудинина и его бизнеса расследований, которые сводятся к тезису о некоей "страшной мести" властей новоявленному коммунисту, который режет, так сказать, правду матку и обличает режим. Во-первых, если бы режим и в самом деле был бы столь кровав, хитёр и беспощаден, как об этом говорит оппозиция, то кандидата Грудинина и вовсе бы не пустили на выборы, придумав для этого какой-нибудь предлог. В реальности же мы видим другое: всем заявившимся в ЦИК, у кого были законные основания для выдвижения, дали зарегистрироваться и начать сбор подписей (или выдвинуться от партии без сбора подписей).

А во-вторых, довольно смешно читать гневные филиппики Грудинина в адрес властей, поскольку он сам плоть от плоти этой самой власти, причём в одном из самых коррупционных регионах, в Подмосковье. Невозможно всерьёз воспринимать какие-то "программы действий" или идеологические тезисы от коммерсанта с более чем 20-летним стажем в этой сфере, с гигантским политическим бэкграундом в "Единой России". Даже в той сфере, которую Грудинин вроде бы знает хорошо, в сельском хозяйстве, ему попросту нечего предложить, поскольку в последние годы именно сельское хозяйство в России является локомотивом развития экономики и демонстрирует двузначные цифры роста.

В расследованиях бизнеса, связей и образа жизни господина Грудинина, таким образом, не стоит искать каких-то конспирологических "рук Кремля" или "тайных сигналов АП". Ни он, ни его соратники по партии власти на самом деле не особо интересны, угрозы они не представляют. Зато для журналистов, особенно в рамках нынешней довольно предсказуемой избирательной кампании, в которой объективно отсутствует какая бы то ни было интрига, прошлое Павла Николаевича — отличный способ качественно сделать свою работу и привлечь трафик в свои издания. Так что вангую: материалы и заметки о "молодом" кандидате от КПРФ будут идти по нарастающей по мере приближения к 18 марта.

Интересно, что ответ КПРФ (если подобную реакцию можно, конечно, назвать ответом) на развёрнутые и аргументированные расследования Лайфа в отношении бизнеса Павла Грудинина больше напоминал какую-то подростковую истерику. Есть конкретный факт — к примеру, махинации с оформлением участков, которые ранее были в собственности работников Совхоза имени Ленина, — а в ответ официальный аккаунт КПРФ во "ВКонтакте" говорит нам, что всё это заказуха. Есть факт арбитражных разбирательств Совхоза имени Ленина со своими подрядчиками и "зависшие" на его счетах 43 миллиона рублей, а официальные пропагандисты КПРФ возмущаются постами в региональных пабликах и опять указывают на некие "бюджеты", якобы выделенные СМИ на дискредитацию Грудинина.

Однако ничто так не дискредитирует кандидата, как его собственная нечестность по отношению к своим сторонникам и нежелание говорить с ними открыто. КПРФ, как Кот Базилио и Лиса Алиса, предлагает нам некоего человека, у которого есть разве что ходульный образ "крепкого хозяйственника", — иди, наивный избиратель, на политическое "поле чудес", закопай там свой голос, а потом из земли появится сияющий неподкупный Павел Грудинин. Вот только за старательно создаваемым образом эдаких "советских директоров", чем КПРФ уже довольно давно занимается, на деле скрываются обыкновенные коммерсанты эпохи первоначального накопления капитала. Мы сейчас не будем судить о том, плохо это или хорошо, если руководство компартии избрало себе такой путь рекрутинга кандидатов, то это его дело. Но избиратель-то должен знать подробности жизни "клубничного короля". Однако попытка честно разобраться в финансовых и коммерческих делах Грудинина наталкивается на вопли пропагандистов КПРФ о мифическом "заказе". Получается, всё-таки есть что скрывать?

Автор:

00 (70x70, 6Kb)

ИУ
Илья Ухов

Источник →

http://nespeshnyrazgovor.mirtesen.ru/blog/43381233...rtesen.ru&paid=1&pad=1

00 (150x150, 37Kb)

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ЭТОЙ СТАТЬЕ!!!

Ольга Антонова Александр Жильцов  12 января, 22:13

Прежде, чем мечтать о клубничном короле, посмотрите на соседей по глобусу. Они тоже выбирали щоколадного короля и мечтали о сладкой жизни. Куда привели их мечты?
Или вы считаете, что уйдёт плохой Путин, придёт хороший Паша Сиськин и начнёт вам раздавать бесплатные галушки в призывно открытые ротики?
Не дождётесь!!!
Грудинин и Порошенко - одного поля ягоды. Одного мастера изделия. РЕЗИНОВЫЕ!!!
Ты, дурачок, хоть знаешь, что Паша Сиськин не является хозяином своего распрекрасного совхоза? Он всего лишь, ген. директор. А главным учредителем и держателем основного пакета акциий там является Роман Абрамович.
Прежде чем жопу рвать за тёмную лошадку, узнай хоть немного о его тёмном прошлом. Кастрюлеголовый идиот.
 
Ольга Антонова  12 января, 22:20
В темах сидят "крысы" из Госдепа США и пытаются ловить глупых россиян. Им важно, играя на проблемах нашей страны (а в какой стране их нет?), настраивать народ против существующей власти. Власти, которая удерживает на плаву Россию. Ведь ни одна страна в мире не выдержала бы такого
чудовищного прессинга со всех сторон, который выдерживаем мы сейчас! Неужели лишний бутерброд с икрой или кусок колбасы сейчас стоят будущего наших детей, а то и существования самой нашей страны??
"Крысами" руководят из-за океана, они просто делают свою работу и им глубоко плевать на нас, на наши трудности... Они с удовольствием вобьют гвоздь в наш с вами гроб, если мы сами, по собственной дурости, разрушим и убьем Россию, как по собственной дурости сами разрушили СССР. Наши "партнеры" из-за океана прекрасно понимают, что извне нас не победить. Угробить себя можем только мы сами... Они просто ждут, чтобы мы опять наступили на те же грабли... Ведь наши, доморощенные "крысы" убегут - они уже купили себе "теплое местечко" за океаном, продав за него совесть и честь... А нам-то простым людям бежать некуда! Россияне, не слушайте продажных провокаторов, они подбивают нас выступить против "плохой власти" и "плохого" В.В.Путина.
 
Ольга Антонова  12 января, 22:21
Неужели среди вас есть настолько наивные люди, которые всерьез думают - уйдет В.В.Путин и сразу зарплаты и пенсии заоблачными станут?! А откуда? Манна небесная посыплется, что-ли?? Опомнитесь! Не идите на поводу у "крыс" и сами не становитесь "крысами". Не дай, Господи, российскому народу в очередной раз оказаться в дураках! Ведь ВСЕ РУХНЕТ и нынешняя жизнь нам раем покажется, по сравнению с той, которую готовят для нас "крысы". Пример - Украина. Яценюк -"крыса" орал: "На Майдан! На майдан! " Нашлись
идиоты, которые ПОВЕРИЛИ этой "КРЫСЕ". И где сейчас эти идиоты? В разрушенной, залитой кровью стране! В полном дерьме! А где СЕЙЧАС "КРЫСА"? Там, откуда ей платили, чтоб она подбивала идиотов убить свою страну - в США! "Крыса" сделала свое дело - она разрушила страну и обогатилась сама, живет припеваючи и посмеивается! Вы хотите такого же в России?? Не слушайте "крыс"! И, прежде, чем написать что-то, задумайтесь, свои ли мысли вы хотите озвучить, или те, что вам ВНУШИЛИ "ПРОДАЖНЫЕ КРЫСЫ"! Россияне, пришло время сплотиться и быть не только сильными, но и дружными.
 
original (440x275, 108Kb)
 
 
Согласна с каждым твоим словом,Оля!!!
 
Спасибо! Я очень надеюсь, что разумных людей в России гораздо больше. Тех, кто помнит перестройку и предателей Горби и Бориску.  Народ сделает правильный выбор и больше не допустит, чтобы засланный казачок госдепа Грудинин снова торговал Россией!
А коммунисты давно уже себя дискредитировали. Ещё тогда, когда позволили развалить СССР и все годы перестройки вдохновенно в первых рядах грабили свой народ.
Вернее, не коммунисты, а коммуняки! Партократы! Настоящие коммунисты ушли вместо со Сталиным....
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КТО ВЫ, МИСТЕР ГРУДИНИН: ПОЧЕМУ ВОПРОСЫ О КАНДИДАТЕ В ПРЕЗИДЕНТЫ ИСПУГАЛИ КПРФ? | Ирина_Лебедь - Дневник Ирина_Лебедь | Лента друзей Ирина_Лебедь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»