• Авторизация


Что дала людям советская власть? 26-11-2015 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                                                                [показать]

 

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Заботу об инвалидах.  Инвалиды в СССР получали достойную пенсию, для них все делалось, так что бы они могли вести достойную жизнь, на равне со здоровыми людьми.    

                                                       [показать]

6. Свободу  предпринимательства,  поддержка малого и среднего бизнеса.

                                           [500x333]

 

                                                           [400x172]

7.Возможность  простым гражданам путешествовать по всему миру.  Каждый год в разные страны мира улетали  отдыхать более 7 миллионов советских граждан.

          [640x480]

 

8. Право советских граждан на самооборону и иметь личное оружие, для самообороны.

                                                         [500x337]

9. Очень высокий материальный уровень советских граждан, право на комфортный образ жизни, возможность иметь  любую недвижимость, брать большие кредиты на дом, и тем самым повышать свое благосостояние. 

                          [показать]

 

 

                                     [показать]
 

12. Ювенальная Юстиция. Защита прав ребёнка  

     Под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой[17]) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля[17][18]. В системе защиты прав несовершеннолетних ювенальной юстиции отведено центральное место[17].

 

Целенаправленная работа по реформированию существующей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сопутствующие изменения в законодательстве встретили существенное сопротивление со стороны российской общественности, выразившееся, в частности, в массовых общественных протестах[19]. Вместе с тем священноначалие Русской Православной Церкви высказало озабоченность попытками введения ювенальной юстиции[20].    

 

             [400x300]

13. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
14. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
[показать]
15. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
16. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

[показать]
18. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире
19. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

 

                                       [показать]

                                           

                    [показать]
20. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
21. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

материнский капитал который составлял :  400 рублей за первого ребёнка,  800 рублей за второго, 1200 за третьего,  2000 рублей за четвёртого.  А за пятого  бесплатный новый автомобиль. 
                                                                                         [показать]
22.Право на трехлетний оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места.
23. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
                                                                             [показать]
24. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
25. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
[показать]
Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

 

[показать]
Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

26. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

Яндекс.Директ

[показать]Хочешь изучать Библию? 18+bog.cvc.isЗаходи на наш христианский сайт. Смотри видео с ответом! Авиабилеты дёшево на AVIASALES.RUz.aviasales.ruБыстрый поиск авиабилетов! Сравнение цен 728 авиакомпаний! Низкие цены! [показать]Кто есть кто в Библии 18+foma.ruБиблейские персонажи: кто они? Читайте цикл статей на сайте журнала «Фома»:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


27. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

 

[показать]

 

 

[показать]
28. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!
                                                                        [показать]
29. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира. Наши дипломы ценились в Западных странах. И наши специалисты, получившие на Родине дипломы могли без припятственно  работать за рубежом, даже в том же США. 

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

                      [показать]


                                                                                 [показать]
 

 

                                                                                  [400x244]

29. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

 

                                 [показать]
                                          [показать]
30. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира
[показать]
31. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

32. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.
[показать]
Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.

 

                    [показать]

И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства у Советских граждан. Ведь Советская власть была нашей властью. А не властью тех, кто стоит надо нами по социальной лестнице и кто нас за людей не считает. Поэтому слова Маяковского «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны независимо от своего местожительства и социального положения.

 

                              [показать]
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
27-11-2015-09:09 удалить
Турецкий президент грезит Османской империей, и именно этим были продиктованы его вчерашние действия, санкционировавшие уничтожение российского бомбардировщика. То, что это было сделано целенаправленно и с его ведома – не должно вызывать сомнений. Однако этот шаг – глупость, которая будет чревата для Турции крайне неприятными последствиями, причем она останется один на один с Россией, вряд ли снискавши хоть сколь-нибудь серьезную поддержку у партнеров по НАТО. Так считает известный израильский общественный деятель, дипломат и экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми. «В ситуации со сбитым российским самолетом Су-24 была проведена запланированная засада турецких самолетов, которые отлично знали, какой это самолет они десятки раз видели действия подобных самолетов и в этом районе. Они отлично знали, что самолет возвращается на свою базу, после выполнения задания. Зная о вооружении самолета, и неспособности его вести бой в воздухе, турецкие самолеты нанесли удар сзади и сбили. Такие операции не проводятся случайно. Это не неопознанный летящий объект. Они его ждали и сделали то, что сделали. Совершенно ясно, что без разрешения Эрдогана такая операция не могла планироваться. Это целенаправленный акт турецких властей», - рассказал Яков Кедми в эфире ИЦ News Front. Это сделано из соображений того, что Османская империя, в понимании Эрдогана, все-таки существует и ее надо восстанавливать. «Территорию Северной Сирии он считает сферой своего влияния и хозяйствования. Он ведь совершенно четко несколько часов назад сказал «мы не можем не защищать наших туркменов». Поэтому одна из целей - определить, что туркменская оппозиция, боевые отряды исламских братьев-туркмен, которые были созданы и вооружены Турцией, они должны быть вне атак и прикосновения российских сил. Он попытался установить «чистое небо» над своими туркменами. Это почти точный перевод его слов. Второе: он пытался укрепить свои позиции в переговорах о будущем Сирии, и попытался отстоять около 10 военных группировок мусульманских братьев, о которых сегодня идет дискуссия – легитимны они или нет», - отметил эксперт. Эрдоган восстанавливает Османскую империю в том влиянии, в котором она была когда-то, однако, отличается непродуманными и неуравновешенными действиями, указал при этом Кедми. «Что при этом будет? Россия справедливо не хочет ввязываться в открытый военный конфликт с Турцией. Ее главная задача – добиться успешного решения целей, поставленных перед началом операции в Сирии. И ничто не помешает России и не собьет ее с этого пути, какие бы не были провокации. Это – основное. Но после того, что сказал министр обороны России о С-400 и после заявлений командования ВКС РФ ни один турецкий самолет не пересечет границу Сирии, если он не хочет быть сбитым. И не только турецкий самолет, но и турецкий джип, турецкий пограничник или кто-нибудь. Каждый военный турок, пересекающий границу Сирии по суше, морю или по воздуху тем самым он подписывает себе смертный приговор. Все турецкие самолеты вдруг прекратили летать! Оказывается, все турецкие самолеты, как только они разбегаются на взлетной дорожке – они уже на российских локаторах. Дальше будет ещё хуже. Второе: уже вчера произошла российская бомбежка туркмен, которые, вероятнее всего, убили пилота, и теми действиями, которые были, эта «оппозиция» подписала себе смертный приговор. Они останутся в Сирии, на сирийской земле, но на ее поверхности их больше не будет. И тем самым Эрдоган подорвал любые возможности признания этой «оппозиции» легитимной. Она уже стала нелегитимной после его действия. Кроме того, сирийские курды вне досягаемости турецкой армии теперь. Россия, скорее всего, даст им полное прикрытие, и окажет им вместе с Асадом любую военную помощь в противостоянии с Турцией. В отношении международном Турция тоже в довольно тяжелом положении, потому что все контакты, в т.ч. экономические, с РФ будут заморожены, кроме тех, которые подписаны, и Турция будет обязана их выполнять или платить неустойку. Турция не получила желаемого одобрения в штабе НАТО, то, что вчера было сказано его секретарем это было его личное мнение, а вот общего решения не было – выслушали и не постановили. Кроме того, Меркель сказала, что это конфликт между Турцией и Россией, а мы вообще скраю. Все остальные также дали понять, что улаживайте этот конфликт сами. Турция сделала глупость, и теперь турки пытаются оправдываться», - пояснил израильский эксперт.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что дала людям советская власть? | Alexseysss - О мире, о религии, о советской стране, и о себе | Лента друзей Alexseysss / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»