А, нам всегда чего-то не хватает:
То любви, то денег, то тепла..
По окошку дождь не так стекает,
Праздник выпал не того числа..
Не того любили почему-то,
А того – простыл уже и след.
Дом, работа, дети – ни минуты!...
Жизнь – сплошная суета сует.
Лето убежало слишком быстро,
Осень затопила всё вокруг..
Ворвалась внезапно и со свистом
Полоса незваная разлук....
В общем – всё не так, не слава Богу..
Не страдает только аппетит,
С ним шагаем поневоле в ногу –
От накопленных за жизнь обид..
Ну, а если присмотреться всё же,
Жизнь – она из разных кирпичей :
Дети – ангелы, что всех дороже,
Внуки подрастают – свет очей.
Музыка любви... и боль потери,
Грабли, ямы и прозренья час..
Забежав в распахнутые двери,
Счастье вряд ли встанет напоказ..
И заметим мы его не сразу..
Так бывает.. Господи, прости..
Счастье не всегда приметно глазу,
Но его обязаны найти.
Счастье – это мир, и дом, и дети,
Счастье – это близкие, друзья.
Счастье очень трудно не заметить.
Счастье – это чудо бытия...!!!
Лидия Фогель 2015год
| |